молодые родители

17:22 10-02-2005 / Марфа, обратиться

Девчонки! Хочу узнать ваше мнение на этот счет: гуляли сегодня с одноклассницей, у которой девочке 1 месяц. Мама говорит: плачет, но я же не могу бросить готовку (живет одна, мужчины нет) и подойти к ней! Если я не занята, то конечно, возьму на руки. Заметила, что в вертикальном положении ей лучше. Ну а если у меня готовка в самом разгаре, то что делать? Поорет минут 20 и засыпает от безысходности. … Я говорю: животик болит – что ешь? Ответ: Да то, что можно – супчик с капусточкой, (первое, второе, третье, десерт – все готовит для себя, любимой, потому у к малышке подойти не може – много готовки), поджарочку с томатной пастой, сгущенку, огурчик, суп – рассольник… .. и т. д. Говорю: да ведь капуста, огурцы, том. паста, майонез – отменяются, газы будут мешать девочке. Она в ответ: А что делать? Я не могу по- другому. Что же тогда есть остается? Нет, пусть тогда так будет – не орет сильно- то, а я не могу себе отказать в еде. Как вы думаете- она права, что уделяет себе внимание (тем более на первых месяцах) в ущерб ребенку? Ей 33 года.

Ответы

# 17:34 10-02-2005 Creambird, обратиться
Не права. Я такого понять не могу. Я тоже жила одна совсем до того момента как ребенку исполнилось 3 мес, но я готовила крайне редко и только когда ребенок спал. и уж конечно не из 3- х блюд)))
# 17:52 10-02-2005 Настя, обратиться
Я вообще когда сама с собой наедине остаюсь, без всех, - вообще не готовлю, перекушу огурчиком с сосиской, и хватит : ) Конечно, она не права, непонятно, зачем вообще рожать ребенка, если он тебе не очень- то и нужен, и помимо него есть много других важных и нужных дел. Но, думаю, что такой маме Вы никогда ничего не докажете и не объясните.
# 18:19 10-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Ваша одноклассница - эгоистка. Как можно уделять столько внимание своему желудку, зная, что этим делает больно маленькому, беззащитному человечку! У меня от таких мамаш сердце разрывается - ведь будет её маленькому ребенку плохо, так плохо, что реантмицию можно вызывать, а она и не заметит, подумаешь, поорет и успокоится. Навсегда! (извините за резкость, не могу, когда маленьктх обижают. )
# 18:28 10-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ребенка жалко. Маму нет. К сожалению, не всех женщин посещат материнский инстинкт и перевешивает эгоизм. А потом удивляются, почему их дети ни в грош не ставят. Я уже насмотрелась этого вдоволь. Прихожу в роддом, захожу а палату одноместную (все супер, комфорт, телевизор- видео- холодильник- кондишн и т. п. ), сидит мама, грудь перевязала и говорит "А зачем мне кормить? сейчас куча этого питания. Скажите, а можно мне сразу волосы покрасить после родов? ". Вот Вам прекрасный пример современной женщины.
# 19:12 10-02-2005 Умка, обратиться
Девчонки, да ведь это просто ущербность мышления. Я была одна с Севкой год, потом вышла на работу. Кормила до 8 месяцев и соблюдала диету. Но ведь сколько всего вкусного можно приготовить из разрешенного, а спиртное я просто не люблю. Я себе и запеканки делала, всякое мясо запекала в фольге, рыбу, овощи. А тех кто отказывается от ГВ я вообще не могу понять. Причем не только в рамках морально- этического аспекта. Это гораздо удобнее- ни мытья бутылок, ни стерилизации, ни покупки формул. И вес быстрее восстанавливается и положительные эмоции, обновление всего организма. Да, грудь потеряла форму, но можно накачать, пройти курс мезо- терапии. Опять же, мы первый раз отдыхать поехали в 7 месяцев- так ведь удобно- заплакал- дала грудь, ушки не закладывало. В самолете нет проблем с приготовлением формулы. Но, каждому- свое. Я всегда думаю о том, как ко мне будет относиться сын, когда вырастет. Не хочу его обижать ничем. Мне не трудно. Он ничем не хуже меня и почему я имею право причинять ему неудобства в угоду себе. Но это, конечно, моя субъективная позиция.
# 19:35 10-02-2005 Марфа, обратиться
Ой, вы не представляете, как я рада вашим словам! !! А я уж думала, что дура набитая - это я! Честное слово, у нас так много мамаш (буквально все) рассуждают примерно так. Я не говорю, что надо отказывать себе абсолютно во всем, ведь всегда можно найти компромисс. А если он не находится, то потерпеть можно. Вот я сейчас потихоньку начнаю все включать в меню и он уже не реагирует. И неужели нельзя потерпеть до 8 месяцев ! А уж какая я гурманка была, оригиналка! И то когда с солями у нас было, сидела на диете - есть нельзя ничего! Похудеть все равно не похудела, но зато солей больше нет. Меня это радует так, что готова еще не есть хоть год, лишь бы мое солнышк было здорово! А она рассказывала мне вся в слезах- соплях в беременность (пару месяцев еще назад), как с ней ее мать поступала. Бросала одну, подставляла коробку, чтобы та на кухне до стола дотянуться могла, поесть что- нибудь, а сама по мужикам уходила. Мне говорит: Я такой никогда для своей дочки не буду. все буду для нее делать. .. Оно и вдно. Уже стала походить на свою ненавистную мамашу! И действительно, не убедить! Понимает, что сейчас я начну ее чихвостить, на полуслове себя обрывает и молчит, не выдает ВСЕ свои секреты. Может, там еще чего есть. Эгоистка - не то слово. Я тоже просто не понимаю - зачем тогда рожала? Чем девчушка- то провинилась? Обсыпало малышку у нее аллергией - а, подумаешь, ничего страшного. Вон, у Машки тоже так было и ничего. Жива- здорова! Чего я еще напрягаться буду? У меня лично просто слов нет на таких мамаш. И я тоже для себя не готовлю - время тратить драгоценное. В первые дни после родов вообще чуть в голодные обмороки не падала, желудок (итак больной насквозь) сводило, рвало на куски от боли - не успевала сама поесть. И ничего. Зато малый спокойный (ттт) и все хорошо. А ей еще ее ненавистная ею мама приходит помогать раз в день. Уж можно было бы как- то. .. если, конечно, захотеть. И уже понеслась в парикмахерскую стричься, краситься. .. .. .
# 21:26 10-02-2005 Марина, обратиться
Я тоже этого не понимаю и не одобряю. Ужасно : (
# 23:11 10-02-2005 Марина, обратиться
А эта Ваша красавица родила одна? Нет еще кого- нибудь рядом за дитя заступиться? А то с такими взглядами будет успокоительнвми поить, чтобы жрать ей не мешал? ?? ?? !! !! !! !! !! !! !!
# 04:05 11-02-2005 Оля, обратиться
Знаешь, сейчас эта "кулинарка" отказывает своему ребенку во всем, а потом мылышка откажет ей во всем и будет права. Хотя очень хочется , чтобы у этой мамашки проснулась ответственность и девочка росла бы счастливой.
# 10:46 11-02-2005 Дарья Д, обратиться
Какая ужасная история. Да и еще в таком возрасте, когда уже должна быть большая отвественность за ребенка. Я сына родила в 23 года и жили с мужем одни, он целый день на работе, а я с ребенком. И то- же готовка, и уборка, но чтоб не подходить к ребенку- это просто (у меня слов нет). Да и на счет еды, я вот практически ни чего с сыном не ела, диатез был и ни чего. А это просто самолюбие, КАК ЖЕ ДАЛЬШЕ ОНА БУДЕТ РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАТЬ, КОГДА УЖЕ НА ТАКУЮ КРОХУ НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ.
# 12:49 11-02-2005 Марина, обратиться
Оля, если б все было так просто! К сожалению, бывает и так: дети во всем отказывают тем, кто вложил в них и душу, и силы, и все- все- все. И наоборот. Жизнь несправедлива : (
# 16:26 11-02-2005 Маша, обратиться
Очень жаль ребенка! Я думала ребенку лучше хоть какая- нибудь мать чем дом малютки, но в этом случае скорее наоборот!
У меня двое деток, я с первой дочкой ничего не знала про диету (мне 19 лет было) и после родов питалась как обычно, исключая острое. Через 2 недели она начала мучится газиками, я прочитала что можно есть, а чего нельзя, перешла на жесткую диету (кашки, отварное мясо, тушеные овощи. Но видимо что- то укже нарушилось и мы мучились с коликами еще 4 месяца, ничего моей малышке не помогало.
Зато со вторым малышом - соблюдение диеты с первого дня и никаких коликов! Вообще! Хоть и говорили - с мальчиком намучаешся.
А готовлю я сама, на всю семью (6 человек с малышом). Когда у него дневной сон - кладу спать дома или на балконе в коляску и все успеваю. и дочурка, если не в садике (ей 4 года), мне не мешает, а даже помогает.
# 02:41 12-02-2005 Вика, обратиться
Марфа, а Вы не одна живете? Работаете ли Вы? Я могу сказать, что хорошо там где нас нет! Осуждать другого человека очень легко. Бывают разные ситуации: у кого- то готовят, стирают, убирают, гуляют бабули и дедули. .. У нас семья из 3- х человек: мама, папа(который и погулять может, и приготовить, и т. д. если не занят сам) и наш ребенок. Моя доча орала каждый вечер до 4- х мес. (не из- за того , что я что- то не то ела). И были такие моменты, что я тоже не брала ее на руки. Во_первых, я не прекращала работать даже будуче в роддоме. Я предприниматель и мне просто не на кого переложить свои обязанности. Во- вторых, как сказала Денисова Е. А. не всех женщин посещает материнский инстинкт. Меня он посетил только к 2- м годам моего ребенка. Меня тоже осуждают, т. к. я считаю, что отпуск должен пройти без ребенка, иначе это не отдых. Но это лично мое мнение. И потом, дети тоже разные: от одного устаешь, а с другим можешь сделать все дела. И с чего Вы взяли, что она поступает именно так, как рассказывает? ! По- себе знаю, что с усталости можно и не так говорить. Я иногда тоже могу сказать своей маме по- телефону, со злости на поведение дочери, что я сейчас ей ремня дам. А повешу трубку, подойду к дочке и обниму ее. Может Ваша знакомая также ведет себя? Ведь она живет одна! Представляете, как ей тяжело? !