молодые родители

18:18 10-02-2005 / Маша, обратиться

Девочки, пожалуйста, помогите советом! У нас 40- 41 неделя, но малышка не спешит на выход. Врач дал время до 16 февраля, а там с вещами на дородовое. Я очень хочу родить сама нашу девочку! (Но- шпу, свечи с красавкой, масло оливковое, ежедневный секс с мужем - это я все принимаю и делаю). Какие есть еще способы естественной стимуляции родов? ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! !!

Ответы

# 18:27 10-02-2005 Настя, обратиться
Ой, не переживайте Вы так! Моей девочке тоже было уютно в мамином животике, и тоже врач дала срок, так она и родилась ранним утром того, назначенного дня. На 41- 42 неделе. Вам врач дала еще 6 дней! За это время много, чего может случиться! Я слышала, что советуют пол помыть : ), но мне кажется, не стоит себя мучать, ходите и наслаждайтесь своим состоянием. Все будет хорошо!
# 19:39 10-02-2005 Марфа, обратиться
Вам, возможно, со сроком ошиблись. Потому и не спешит, что рано еще. Я тоже думаю, что не надо ничего делать самой. Мне прописывали свечи для ускорения, т. к. у нас старение плаценты пошло. Если у Вас с этим делом все нормально, то все само собой пойдет.
# 21:21 10-02-2005 Марина, обратиться
Врачи часто ставят сроки, исходя из первого дгя последней менструации. В моем случае, когда цикл был по 38 дней, они могли ошибиться запросто на 2- 3 недели, да еще если 2 недельки можно переходить, вобщем, с моим сроком примерно 25 октября я родила только 19 ноября. Но надо делать допплер, чтоб быть уверенной, что с плацентой все ОК, потому что переносить плохо, конечно. А с другой стороны, врачи готовы быстрее все стимулировать, лишь бы - даже не знаю что, не рисковать, наверное. Так что что посоветовать, не знаю. Если вы знаете свой реальный срок, посчитайте от него + неделька. Если нет, лучше слушайте врачей.
# 23:04 10-02-2005 Мотя, обратиться
Я тоже по врачебному сроку должна была родить на 2 недели раньше того срока, когда я родила. Я точно знала, что рожу 7 июля, а они мне ставили 27 июня и говорили, что я перехаживаю. В итоге Ромка родился 7, как я и предпологала! Удачи! !! Не забудьте потом нам всем отчитаться! !
# 23:26 10-02-2005 Tatiana, обратиться
Не нужно переживать!
Во многих странах считается нормой рождение ребенка с 37 по 42 неделю.
Мой первый ребенок родился на 42 и все было нормально. Хотя врачи пугали крупным плодом(а родился 2, 950). Не стоит вызывать схватки, не мучайте себя. Единственное, старайтесь двигаться побольше. Следите за шевелениями плода. И не спешите в роддом, пока не начались схватки. Наслаждайтесь жизнью. Без поры не бывает поры! Желаю вам успехов и легких родов!
# 03:55 11-02-2005 Оля, обратиться
Маша, не переживай! Ребенок сам знает когда ему родится. Я переходила свой срок беременности ровно на неделю. И очень этому рада, потому что число рождения у сына и мужа одинаковые. Желаю тебе здоровья, легких родов и благополучия твоему ребенку!
# 12:53 11-02-2005 Аноним, обратиться
CЛишком затягивать с родами тоже нельзя)))Если в ближайшее время ничего интересного не произойдет, надо ехать в больницу. А с чего вы взяли, что не родите сами? Вам просто помогут, скорее всего проткнув околоплодный пузырь.
# 13:40 11-02-2005 Иринка, обратиться
Мы с мужем тоже всё это делали. Ещё можно покрутить соски, много гулять, нам не помогло. Дочка родилась на неделю позже. В этом нет ничего страшного. Я тоже как и вы переживала. Если вы родите в 42 нед. - ничего страшного. Беременность до 42 нед. не является переношенной.
Не торопитись в больницу, мы с мужем поехали в роддом рано, едте, когда отойдут воды.
Мы приехали в 11 дня, и рожали до 4 утра.
А врач сказала, что могли приехать позже, в 11 вечера.
Где- то до 10 вечера, настоящих родов не было. Гораздо лучше было бы провести это время дома.
Удачи вам.
# 14:17 11-02-2005 Лана, обратиться
Нельзя ждать, когда отойдут воды. .после этого момента ребенок очень уязвим в плане попадания инфекции извне. .желательно, что б воды отошли, когда вы уже в стерильном месте находитесь, а не ехать так в транспорте и т. п. и потом не у всех роды с отхождения вод начинаются. .чаще всего со схваток регулярных, а воды гораздо позже отходят. .
# 16:15 11-02-2005 Иринка, обратиться
Нам на лекциях говорили, что надо ехать в роддом когда схватки длятся с периодичностью 5 минут, и когда отошли воды.
Я не призываю так поступать, просто я согласна с этим мнением. Зачем ехать в общ. транспорте, когда можно спокойно и быстро доехать на машине.
Согласитесь, что дома находится гораздо лучше, чем в больнице. Но это если нет каких- либо паталогий.
Я бы так и поступила бы, но у меня начались какие- то кровянистые выделения, я не знала что это.
Потом мне врач обьяснила, что это слизистая пробка отходит.
Я не хочу не с кем спорить, просто это мое мнение.