молодые родители

22:30 10-02-2005 / Света, Мама Иго…, обратиться

Как научить ребенка есть ложкой? Нам 1г. 4мес. Пока получается размазывание еды ложкой по столу, облизывает ее, а потом руками туда залезет и размазывает. Может ему еще рано? Попробовать позднее?

Ответы

# 23:22 10-02-2005 Зайка, обратиться
Вы успешно учитесь. Еще немного терпения, и все получится. .. Только не отбирайте ложку у ребенка. Вообще- то, уже поздновато учиться столь важному делу, а не рано.
# 10:39 11-02-2005 Дарья Д, обратиться
Наберитесь терпения: одну ложку ребену, другой кормите сами. Скоро будет есть сам. Хотя мой сын, ему 3, 6г. , ест сам замечательно, но до сих пор просит, чтоб я его покормила и я кормлю.
# 12:16 11-02-2005 Creambird, обратиться
))ну главное личным примером показывайте, как надо и заостряйте внимание на том, что ложка и обед - не игрушки, и размазывать - не есть правильно. насчет рано- не рано - не знаю, все разные, мой с года к своему питанию меня не подпускает.
# 16:01 11-02-2005 Иринка, обратиться
Учится есть сейчас самое время.
Нам столько же и мы тоже учимся есть.
Ест доча сама, но суп я ей пока не доверяю.
Терпения вам, и всё получится.