молодые родители

09:57 11-02-2005 / Таня, обратиться

Моей дочке в год сделали прививку от кори, краснухи, свинки. Через день у нее появились сопли. Ведет себя как обычно, но ночью хуже дышать и сопли бегут. Больше никаких проявлений нет. Надо сказать, что в это же время у нашего папы было подобное состояние, но он быстро все залечил. Что спровоцировало данную реакцию у ребенка? И чем лечиться? Раньше мы не болели простудными заболеваниями, поэтому опыта у меня нет. И еще: какие реакции могут быть на данную прививку?

Ответы

# 10:37 11-02-2005 Дарья Д, обратиться
У девочки скорей всего просдуда, может от папы. Когда у моих детей начинают четь сопли я капаю им содовй раствор. На 100мл воды 1 ч. л. соды, не полная. По пипетки 3 раза в день. Ну побольше пить. Если появятся другие симптомы, лучше сходите к врачу, чтоб он назначил лечение. А после прививки может пыть не большая сыпь.
# 10:45 11-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Из реакций может быть сыпь, повышение температуры. А про насморк. .. Любая прививка кратковременно, но снижает иммунитет. Вот в это время вы и подхватили вирус. В нос капайте називин, отривин для младенцев. А как противовирусное используйте интерферон в нос, свечи Виферон, капли Деринат(что-нибудь одно).