молодые родители

11:46 11-02-2005 / Умка, обратиться

Девочки, помогите составить аптечку ребенку (в поездку). Я уже собрала кое- что, но может, что- то упустила? Итак: анальгин (свечи), папаверин (свечи), но- шпа, супрастин, фенистил- гель, смекта, линекс, эрсефуррил, регидрон, траумель, бонин, називин, отипакс, синупрет, травесил, йод, зеленка, марлевые салфетки, пластыри. Вроде, все.

Ответы

# 12:06 11-02-2005 Alice, обратиться
я бы добавила перекись водорода (для обработки ран или царапин) и альбуцид (на случай попадания чего- то в глазки).
# 12:18 11-02-2005 Умка, обратиться
Точно, спасибо!
# 12:39 11-02-2005 Арина, обратиться
Умка, а Вы фенистил- гелем уже пользовались? Успешно? Нам вообще не помогает, и наш дерматолог сказала, что он бесполезный, в отличие от капель Фенистил. Еще можно Энтегнин взять, очень хороший абсорбент, можно даже грудным деткам.
# 13:00 11-02-2005 Умка, обратиться
Пользовались и очень успешно при укусах комариных.
# 13:53 11-02-2005 Арина, обратиться
А- а- а, понятно, а я последствия диатеза долечивать им пыталась. Весной и от комаров тогда пригодится. Спасибо.
# 13:56 11-02-2005 Умка, обратиться
Не, при диатезах он не помощник, а вот при укусах, ожеге крапивой и т. д- подойдет.
# 15:10 11-02-2005 Ирина И, обратиться
Я бы заменила анальгин на вибуркол, добавила бы градусник и что- нибудь из сульфаниламидов ( бисептол, например).
# 15:22 11-02-2005 Creambird, обратиться
Бисептол токсичен и в педиатрии не используется. А вибуркол не поможет в случае, когда нужно срочно сбить высокую температуру. Но я бы еще парацетамол все таки пару свечей добавила. А в остальном Вы, Умка все предусмотрели) Единственное что - если есть папаверин, зачем ношпа?
# 15:34 11-02-2005 Умка, обратиться
Не, Лена права, бисептол не возьму, а нош- пу и папаверин, т. к. это на всех аптечка, сорри. Это, если у меня голова разболится. Парацетамол почему- то не действует на него так хорошо как анальгин. Да и наш гематолог считает негативное отношение к нему неубедительным. А вибуркол, к сожалению, не способен снизить температуру быстро.
# 15:44 11-02-2005 Ирина И, обратиться
Бисептол назначают детям с 2- х лет в детской дозировке, а насчет вибуркола, он снижает температуру не хуже любого другого жаропонижающего соедства, только побочных действий, таких, как у анальгина у него нет, к тому же он оюладает противовоспалительным, спазмолитическими и седативным действием. А, впрочем, дело Ваше.
# 15:49 11-02-2005 Дарья Д, обратиться
Ирина И моим детям свечи с вибурколом температуру не сбивали, а вот как оезболивающее им помогало. Умка, ты все собрала, я так- же всегда аптечку собираю. Не болейте и хорошо отдохните.
# 16:00 11-02-2005 Умка, обратиться
Ирина, анальгин не так токсичен как принято считать. Температуру вибуркол снижает, только, когда она не выше 38. А бисептол я вообще не знаю, зачем нужен. Он реально токсичен. Даша, спасибо за пожелания! У нас такая насыщенная програма- 4 места за 3 недели, надеюсь, не устанем : -))
# 16:10 11-02-2005 Дарья Д, обратиться
Молодцы. Привезите по- больше фотографий
# 17:03 11-02-2005 Creambird, обратиться
Ирина, Ваша логика мне не понятна совсем - Вы не хотите давать анальгин, который в общем при соблюдении возрастных дозировок сравнительно безопасен и температуру снижает лучше всего остального, и при этом предлагаете брать с собой бисептол, про который в любой аннотации сказано, что он морально устарел и в педиатрии не используется и вообще а/ б аналогичен по действию, не говоря уже о том, что подобные препараты только врачем м. б. назначены. .. Умка, счастливо съездить)
# 17:08 11-02-2005 Умка, обратиться
Девочки, спасибо вам всем за пожелания и советы. Буду по вам скучать. Будет возможность- напишу оттуда весточку. Хороших выходных всем!