молодые родители

10:48 12-02-2005 / Мама Таня…, обратиться

Здравствуйте, девочки! Подскажите, что делать – не получается свою шкоду спать укладывать. Хочет спать, но возится, лазает по кровати, болтает. Под конец от усталости закатывает истерику. Вроде засыпает, глаза уже почти закрыты, а сама куда – то все лезет. Что на ночь, что днем. Иногда укладываемся по 1. 5 часа. Вчера перед ночью не спала 6 часов. Я уже все перепробовала…

Ответы

# 11:01 12-02-2005 Дарья Д, обратиться
Для детей главное постоянство. Перед сном у них должен быть ритуал: покушали, почитали, помылись, одели пижаму и т. п. Тогда дети будут понимать, что пора спать. И главное спокойствие.
# 18:48 12-02-2005 Марфа, обратиться
Я беременной слушала кассету детскую и ему ставила с первых дней на сон грядущий. Поэтому у нас проще сэтим делом. Когда бывало и кассета не помогала - вот так же ползал - сшила мешок спальный и укладывала в два таких. Сейчас так и спим. А днем мы на балконе спим укутанные, поэтому тоже не пошевелишься. Мне кажется, что они сами себе не дают спать, будят себя. Потому что навыки новые появились, хочется поактивничать. Вспомните себя, когда очень много впечатлений за день- легко заснете и сны мучать не будут на эту тему? Вот они, мне кажется, так же. Поэтому надо сковать движения по возможности.