молодые родители

13:02 12-02-2005 / Natalie, обратиться

У моей знакомой у сына была темперatypa 40- 41. И ничем не сбить. Я знаю, что есть способы, которыми можно дома самим сбить температуру(хотя- бы попытаться). Может кто знает или кто- то сам делал?

Ответы

# 13:48 12-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
В конференции педиатр доктор Александров очень подробно рассказывал, что надо делать при высокой температуре, поищите ниже.
# 13:50 12-02-2005 Аноним, обратиться
Водка+ вода, обтирать и под простынь, на голову холодное влажное полотенце, пить липу хотя бы чайной ложкой вливать, белладонна 200, каждые 20 мин.
# 17:06 12-02-2005 Светлана М.…, обратиться
Мы сбивали так- вода+ водка+ уксус. Мочить в этом растворе тряпочки и накладывать на запястья, голеностоп и лоб. Менять по мере высыхания. Я сидела возле дочери всю ночь. На утро - все утихло.
# 17:27 12-02-2005 Natalie, обратиться
Девочки спасибо всем! А что такое беладонна 200? И почему её надо тоже принимать?
# 20:14 12-02-2005 Таня, обратиться
Этот способ, конечно, для смелых родителей. При высокой температуре помогает ванна с прохладной водой!
# 20:54 12-02-2005 Ласка Тане…, обратиться
Может и для смелых, но мои знакомые так спасли своего ребенка, т. к. из- за огромного количества вызовов скорая к ним добралась только через 5 часов (в городе была эпидемия гриппа). И все 5 часов малыша так охлаждали. О том, что жизнешку именно спасли, родителям сказал врач в больнице.
# 10:32 13-02-2005 Наталья, обратиться
очень эффективно и быстро сбивает температуру нимулид- суспензия (в детском варианте). он противовоспалительный, аналгетик и жаропонижающий. главное- правильную дозировку дать.