молодые родители

15:59 12-02-2005 / Марфа, обратиться

Девочки! У кого- то из вас у детей ьыл диагноз - хилио бактер? Ставят ребенку диагноз 4 месяцев - палочку язвы желудка.

Ответы

# 22:31 12-02-2005 Тая, обратиться
Хеликобактер. Палочка язвы желудка- вы уверены в этом диагнозе? Просто хеликобактер теоретически может вызывать язву желудка.
# 11:22 13-02-2005 Ирина И, обратиться
Марфа, об этом микробе можно почитать здесь http: // archive. 1september. ru/ zdd/ 2000/ no19_20a. htm
# 13:09 13-02-2005 Марфа, обратиться
Да, спасибо, я прочитала. Ребенок плохо себя чувствует, отказывается от еды, его рвет, срыгивает. Кал зеленый со слизью. В лаборатории по анализам кала нашли хелико- бактер (объяснили маме, что это палочка язвы желудка, вызывает язву). Назначили курс а\ б 10 дней. пропили - результата нет. Мама уже клизмы с бификефиром ребенку делает, не знает, как можно еще вылечить его. А врачи разводят руками. Послали через неделю на повторный анализ кала. ..