молодые родители

13:09 13-02-2005 / Инесса, обратиться

Девочки! У моей крошки со вчерашнего вечера понос - причем, он не такой уж и жедкий, чтоб назвать поносом. .. Вобщем, кал просто жидковатый, но не водянистый. Сегодня с утра она какется в памперс буквально каждый час! "! ! Кала очень мало, но сам факт, что каждый час! ! Скажите, от чего это может быть, и что нам делать? Кроме риса пока ничего не придумала, сейчас поедим рисовый суп, а дальше что делать? Спасибо.

Ответы

# 13:11 13-02-2005 Инесса, обратиться
Да, нам 1. 4 годика
# 13:55 13-02-2005 Лана, обратиться
у моего с позавчера понос. .не каждый час правда, но раз 5 в день. .и температура была 38, 5. .. врач сказал, что может это грипп кишечной фрмы. .но у вас ведь нет температуры?
# 14:11 13-02-2005 Аноним, обратиться
Нет, слава Богу, температуры нет. Я грешу на зубики, просто больше неначто - хотя боюсь, как бы инфекци не оказалось. .. А чем еще характерна инфекция? ?? Просто меня еще смущает тот факт, что зубики у нас нкогда проблем не вызывали, да поноса у нас практически никогда не было - все время боролись с запорами, а тут. .. .. А у вас понос очень жидкий? Я даже не знаю, относится ли кал средней жидкости (мягкий кал) к поносу?
# 16:02 13-02-2005 Солнышко…, обратиться
Можно добавить еще слизистый отвар овсянки, регидрон (в аптеке без рецептов). Но это если будет стул жидким и со слизью. А просто мягкий кал ничего не значит. Ну поела чего- то, запор прошел. Частота тоже не особенно важна.
Самые очевидные признаки инфекции: частый стул, жидкий, со слизью или пенистый, отсутствие аппетита, краснота около заднего прохода. Температуры может не быть или поднимется после.
Если до затра я кале появится хоть чуть- чуть слизи, лучше сбегать к врачу.
# 16:09 13-02-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, солнышко, за полный ответ. В случае появления слизи надо сдать анализ кала?
# 22:05 13-02-2005 Солнышко…, обратиться
Анализ кала и, как минимум, потребовать посев на диз. группу (это прямо из попки мазок берут). Если инфекции не найдут, тогда обследоваться на дисбактериоз (на всякий случай). Не знаю, какие сейчас для этого анализы надо сдать. 13 лет тому назад сначала сдавали кал на белки и муцины и на копрологию, потом посев делали. Ну это Вам педиатр лучше меня расскажет.