молодые родители

21:02 13-02-2005 / Алинка, обратиться

Девочки а чем вы кормите малышей которым год и шесть месяцев? ?? А то я уже не знаю чем своего пацана кормить! !

Ответы

# 21:15 13-02-2005 Лана, обратиться
суп, пюре с овощами, сосиски, сыр, колбаса, макароны. , гречка, рис, каши, омлет. . что- то еще конечно, так сразу и не вспомню. .готовить терпеть не могу! поэтому без всяких изысков обходимся.
# 21:39 13-02-2005 Солнышко…, обратиться
Можно все с общего стола, кроме острого, соленого, спиртного, жареного, копченого. .. Единственное, я колбасу вареную из магазина всегда дополнительно проваривала: от врача- инфекциониста узнала про случай, когда ребенок был заражен каким- то паразитом именно через колбасу, образовался страх.
# 22:34 13-02-2005 Марфа, обратиться
Посмотрите здесь что- нибудь http: // www. kuking. net/ 7. htm
# 13:44 14-02-2005 Светлана(Мама П…, обратиться
У нас меню разнообразное и практически полностью совпадает с меню, которое представила Лана, но иногда , все же , возникает вопрос- а чем же сегодня накормить малыша? Для него отдельно я уже готовлю очень редко, в основном с общего стола. Супы варю не на втором бульоне(как раньше), а по совету д- ра Комаровского снимаю застывший жир с поверхности. Из первых блюд Паша обожает борщ и щи, но не отворачивается и от куриной лапши, солянки, харчо, картофельного супа с фрикадельками. Вообще- первое блюдо для нас спасение. Едим его каждый день на обед. Если достаточо съел первого, то второе могу и не давать, а если нет, тогда предлагаю картофельную запеканку с сосисками, тефтелями, рыбными котлетами, вермишельку, гречку, рис. На завтрак у нас каши разнообразные(предпочитаю Myllin Paras), но правда каши что- то в последнее время плоховато идут, но мы от них не отказываемся, пусть хоть 5 ложек, но с пользой. Иногда заменяю кашу на омлет с колбасой(его , кстати, можно дать и на ужин), молочную лапшу. Творожок на полдник кушаем обязательно каждый день. Не забываем про фрукты, в основном это яблоки, бананы, груши. На ужин можно дать тушеную курочку, макароны с овощами, кашу(если не ели утром), картофельное пюре. Мой Паша очень любит сосисочки из банок для детского питания. Ну и , конечно, сок, компот, печенки, прянички(не злоупотребляем, конечно, ). Еще раз повторюсь: в меню ничего особенного( в этом я присоединяюсь к Лане), все что кушаем сами, кроме жареного, острого и т. д. Нам 1г 7 мес, весим 12. 5кг.