молодые родители

21:03 13-02-2005 / Кристина…, обратиться

Добрый вечер! Нам 2мес 3нед. Уже несколько дней текут слюньки ( очень сильно)и постоянно тянет ручки в ротик. .. .. .. .даже соску начал подсасывать ( раньше сразу выплевывал). .. .. .. Это значит, что скоро зубки будут расти, да ? И еще ему очень нравиться сидеть (я стараюсь садить немного под наклоном, но он плачет и тянется сесть прямо) Как вы думайте можно его садить или все- таки еще рановато?

Ответы

# 21:17 13-02-2005 Лана, обратиться
можно класть повыше, чтоб окружающий мир лучше было видно. .после 2 месяцев начинается процесс слюнообразования, а он еще глотать их не научился - научится, перестанут течь ручьем. .до зубов вам еще далеко!
# 21:34 13-02-2005 Кристина…, обратиться
Лана, спасибо!
# 21:35 13-02-2005 Солнышко…, обратиться
Попробуйте в кроватке закрепить перекладинку. чтобы малыш мог сам дотянуться ручками и захватиться. Увидите, он будет сам пытаться подтягиваться, просто замечательное упражнение для укрепления ручек и спинки. Если сам будет садиться с перекладинкой, значит ему пора (у моей знакомой дочка сама села в два месяца, так что это возможно), но специально присаживать не надо. Вы же не знаете, насколько он готов к этому физически.
# 00:04 14-02-2005 Арина, обратиться
В два месяца я по всей квартире носила дочку с собой в переноске, а в изголовье подкладывала книжку, чтобы повыше было. А в три месяца в шезлонг пересадила, там наклон большой. Садиться вам, конечно, рано. А вот тренироваться - в самый раз. Можно пальцы давать, приподнялся - снова положить. И так пока не устанет. Ручки и спинка будут тренироваться. Слюни почти у всех в этом возрасте текут. Главное - постараться не допустить раздражения. Я мазала подбородочек и щечки Д- пантенолом.
# 08:55 14-02-2005 Кристина…, обратиться
Арина, а что такое шезлонг? А в "кенгуру" носить его можно? Большое спасибо.
# 12:07 14-02-2005 Арина, обратиться
Кристина, шезлонг - это детское креслице с регулируемым наклоном спинки. У нас Камовский, пять положений. Самое пологое - где- то под углом 120 градусов. Если Вы планируете до года возить малыша на машине, можно купить автокресло группы 0 или 0+ , там отделяется креслице, еще и с ручкой. В фотоальбоме есть фотка Артема, сынули Кати Денисовой, в таком кресле. Очень удобно, малыш смотрит, что делает мама, к тому же моя дочка начала учиться садиться самостоятельно именно в шезлонге. Сама додумалась, что можно за края ухватиться и подняться. Долгое время это было ее любимой забавой. А сейчас ей восемь месяцев, пришлось убирать шезлонг, она начала через край перегибаться (и доставать из- под шезлонга мои журналы). Хоть там и есть крепления, я как- то опасаюсь. А вот в кенгурушке я бы так рано носить не стала. Думаю, раньше четырех месяцев не стоит. Лучше в слинге. Там удобно и безопасно. Я очень жалею сейчас, что не купила слинг. А кенгу мы только недавно приобрели, уже руки отваливаются и спина, потяжелела девочка : ) У Вас уже есть кенга или покупать собираетесь? Просто они есть только для маленьких, для деток постарше и универсальные. Кристина, а это Вы в Видном рожали?
# 12:19 14-02-2005 Марфа, обратиться
Я тоже искала везде слинг, не могла найти, а когда нашла - уже поздно было. А есть еще кенгуру такое 2 в 1. оно сначала как слинг делается, а потом переставляется в кенгурушку. Стоит так же.
# 12:41 14-02-2005 Кристина Для Ар…, обратиться
Да, я рожала в Видновском роддоме. А что? Кенгуру мы уже купили фирмы chicco там можно в трех полажениях носить.
# 13:07 14-02-2005 Иринка, обратиться
Возможно у вас скоро велезут первые зубки, не так уж далеко до зубов.
У нас в месяца 3 тоже было много слюней, я думала, что до зубов далеко еще, но в 4 мес.
Вылезли первые два зуба.
# 13:35 14-02-2005 Кристина Для Ар…, обратиться
Арина, я вспомнила. Это Вы на сайте беременность писали, да? Если не сложно расскажите поподробней, вы от школы Островской рожали или просто по контракту?
# 16:21 14-02-2005 Арина - Кристин…, обратиться
Как я рада встретить товарища по счастью! Маше уже девятый месяц, а я до сих пор под впечатлением от роддома. У меня было запланировано кесарево и я сильно боялась, за беременность страшилок наслушалась. Долго искала роддом, список составила, даже имена врачей нашла. Знакомая посоветовала роддом г. Видное, она там два раза кесарилась. Я с него и решила начать. Мы туда съездили, поговорили с главврачом Тамарой Николаевной, и я поняла, что больше никуда не поеду, рожать буду здесь. И ни разу не пожалела. Мы просто приехали в 36 недель и заключили контракт. А вот когда я по Инету рылась, у меня огромное возмущение вызвал тот факт, что в Школе Островской за направление в Видновский роддом брали 100 долларов. За что7! Там с любым контракт заключают. И рожать как хочешь разрешат. Папе нашему перед моей операцией выдали пижамку хирургическую, и он почти зашел в операционную, вовремя отловили : ) А вот в комнату, где ребенка мыли- пеленали, без вопросов пустили. Он мне оттуда из- за стекла махал, пока я на столе лежала. Ему сразу детку отдали. Потом они ко мне в реанимацию пришли. В этот день малышку, конечно, тоже в ПИТе оставили, но на след. день с утра отдали папе, а в обед уже и я в палату пришла. Семейная палата - это просто супер! Я очень довольна, что попала в этот роддом. И у Вас, как я поняла, впечатления самые хорошие. Вы у кого рожали? Про кенгу: третье положение - это лежа или за спиной? Все- таки стоя еще рано Криса (я не ошибаюсь? ) носить, даже если он хорошо головку держит. На позвоночник нагрузка, спинка еще слабая. А слюни у нас к четвертому месяцу прекратились, первый зубик недавно вылез. Растите здоровенькими!
# 18:17 14-02-2005 Кристина Для Ар…, обратиться
Арина, а сколько Вы заплатили за контракт?
А почему за направление берут 100$ я сама не знаю. .. . Я рожала у Маи Раджаповны, а акушерку я знаю только по фамилии ( Золина). Мы жили на втором этаже в 207 палате, а вы? Да мне очень понравился роддом и все врачи. Особенно педиатор. Она с такой любовью всегда занималась моим зайчиком. И еда там впринципе нормальная ( я сама очень привередливая, но их еду ела)
Арина, а Вы знаете кого- нибудь кто бы рожал и в Видновском роддоме и в каком- нибудь еще (для сравнения)Моя сестра интересуется.
А у кенгуру 3 положение лежа, но это для совсем маленьких. Нам уже рост не позволяет: )) А в инструкции к кенгу написано, что можно сажать с двух месяцев. .. .интересно почему? ?? ?
На счет имени не ошибаетесь, сокращенно Крис.
Извиняюсь, но надо идти. .. .. .. мой зайчик требует кушать: )))
# 20:09 14-02-2005 Арина, обратиться
В июне мы платили за семейную палату 27 тыс. Двухместная палата была 18 тыс. А брать деньги за так называемое направление - просто свинство! Хотя в остальном эти курсы очень хорошие, мне их многие хвалили. Кесарила меня Тамара Николаевна. Мы жили прямо над вами - в 307. А педиатр была Наталья Юрьевна? Такая полноватая, в очках. Элементы беби- йоги показывала? Я могу сравнивать как рожала я и моя подруга в ЦПРС на Севастопольском. Так вот, в Видном намного лучше. На шов ей накладывали скобки. Ее кесарили в четверг, все выходные к ней никто не приходил, в понедельник пришла ее врач и сказала: сегодня снимаем шов и завтра я вас выписываю. Ленка изумилась и говорит, нет уж, а если что- то не так будет, я еще хоть день побуду. Отбила она себе этот день, но с трудом. При этом цены там в два раза выше. И палата там хуже, я к ней приезжала. А сеиейные палаты вообще редкость. По моему, еще в Люберцах есть. А больше я и не знаю. Я всем знакомоым Видновский роддом советую. И если вдруг (вероятность конечно мала) я второго решу рожать, то только туда. В принципе, я читала, что можно таких маленьких сажать в кенгу, если она очень плотно притягивает малыша к маме. Но это касалось Беби Бьорн. На моей кенге написано с 0 месяцев. Но я бы не решилась. Хотя вам уже три скоро. Какое имя у вас красивое и необычное. Это специально созвучно с мамой?
# 21:32 14-02-2005 Ирина И, обратиться
Кристина, я рожала в Люберецком роддоме, в платном отделении, если хотите могу рассказать, оставляйте адрес.
# 21:58 14-02-2005 Кристина Для Ир…, обратиться
Спасибо, но я бы хотела узнать мнение человека, который рожал и в Видновском и еще каком- нибудь роддоме. Если Вам не трудно, то расскажите. .. .. .все- равно интересно почитать как у кого было. :)
Да, девченоки, а кто- нибудь писал свой отзыв о родах в интернете?
# 22:00 14-02-2005 Кристина…, обратиться
мой адрес: robinzona@rambler. ru
# 22:06 14-02-2005 Кристина Для Ар…, обратиться
Арина, как вы думайте, если рожать по контракту как вы, то семейный родблок предоставляется? Просто я ни как не пойму если условия все одинаковы ( просто контракту и от школы Островской) то зачем же люди по второму и третьему разу ходят на эти курсы? У нас в группе была пара, которая уже 4 раз проходила курс! : )
так в чем же прикол? ?? ?? ?? ?! !! !! !! !