молодые родители

13:37 15-02-2005 / Алиса Для Breyd…, обратиться

Конкретный вопрос про прививки. ВЫ писали что единственным противопоказанием для прививок являются аутоимунные и иммунодефицитные состояния. Как эти состояния определяются? На основании чего? Иммунограммы крови? Является ли подтвержденный диагноз тимомегалии 3 степени показателем иммунодефицита для ребенка до 1, 5 лет?

Ответы

# 21:00 15-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Тимомегалия - абсолютно нормальное явление у детей лет до 5ти, вот если бы её не было, тогда можно было бы задаться вопросом - "а почему? ". Поэтому противопоказанием она не является. Аутоиммунные - это очень тяжелые инвалидизирующие заболевания, их пропустить просто невозможно (например системная красная волчанка, ревматоидный артрит и т. п. ). Иммунодефицитные- это заболевания, когда в организме отсутствует то или иное звено иммунитета (например нет иммуноглобулина А, G, M и комбинации или каких- то лимфоцитов и т. п. ), это тоже тяжелые состояния, когда ребенку приходится жить чуть ли не в стерильных условиях или во всяком случае он не может просто выйти на улицу, потому что сразу заболеет, а любая инфекция у них (простое ОРЗ) всегда смертельноопасна без лечения (в больнице).
# 20:14 16-02-2005 Аноним, обратиться
Спросите в конфернеции "ГОМЕОПАТ" и зайдите на сайт доктора Котока "Гомеопатия и прививки" http: // www. homeoint. org/ kotok (без пробелов). На самом деле привики вызывают тяжелые заболевания!