молодые родители

04:39 16-02-2005 / Женя, обратиться

Приветик все!
Замучалась с кормлением своего сынульки! Парню 2. 5 года, но накормить не знаю чем. Супы не ест, пюре не ест, кашу не ест, яйца не ест, ничего не ест! Готов целыми днями макароны жевать и сосиски. Но это же не дело, каждый день одно и то же. Летом у него был период когда он месяц (! ) только цветную капусту ел, потом надоела, теперь даже не нюхает. Жареную картошку почти всегда съест, но я тоже не хочу перекармливать, всё- таки не самое полезное блюдо. Бегает, прыгает, очень активный, но худой, как глистёныш. Что делать? Я уж и утками и прибаутками, а он мне всё "нЭ надо! " Какает раз в 2, а то и 3 дня, потому что нечем. Даю витамины, что б хоть как- то его организм поддерживать. У вас почти у всех маленькие детки, но может кто- то сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом.

Ответы

# 09:39 16-02-2005 Марина, обратиться
Моя дочка (3 года) тоже плохо кушает, любит макароны, рожки, пельмени за то что с ними можно немного поиграть. Тоже пробовали за столом и сказки рассказывать и картинки показывать, одно время помогало зажигать на столе свечку - "зайку", пока смотрела как горит кушала. Потом нам для аппетита посоветовали давать немножко малосольного огурчика или селедочки. Огурчики дочке понравились. Теперь мы мелко режем огурчик, в ложку кладем кашу или пюре а сверху кусочек огурчика. Так и кормимся.
# 12:20 16-02-2005 Натали Я…, обратиться
Попробуйте порезать разные, вареные овощи как на винегрет . Возьмите и нанизайте на зубочистки овощи . Возможно Вашему малышу понравиться кушать такой шашлык. Можно такой шашлык приготовить с фруктами. Попробуйте еще http: // kuking. net/ 7. htm
# 16:40 16-02-2005 Солнышко…, обратиться
А еще можно всякие продукты нарезать формочками для печенья. Может, заинтересуется. .. Только сами не переживайте из- за его аппетита.
У меня был случай. Соседка жаловалась, что ее сын (ровесник моему младшему) ну ничего дома не ест. Стала приглашать мальчишку к себе. Заметила одну особенность: я ему кладу пищу, он мне: "Не хочу". Я ему: "Твое дело. .. " и ухожу. Он, глядя на моих, начинает есть. Оказалось, его мама искренне при нем переживала, что малыш не ест, ну и отбила у него аппетит. Один раз он подошел ко мне (я сына из школы вела) и спрашивает, можно ли пообедать у меня. Ну я соглашаюсь, звоню его маме и узнаю, что он не ел почти сутки! !! !! !! Но дома есть не может, потому что мама переживает, что он не ест. В общем, через год борьбы мне удалоь воспитать маму.