молодые родители

04:31 17-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! подскажите как отучить ребенка грысть нокти. нам 2 года

Ответы

# 13:15 17-02-2005 Инесса, обратиться
Вы знаете, мне 25 лет ногти я перестала грысть несколько месяцев назад послужуло я вышла на работупосле декретного отпуска. Но в большей степени повлияло уверенностьв себе стасквозь пальцы смотреть на проблемы, и я перестала слышатьот родителей Такие слова как "Вытащи руки изо рта". На собственном опыте могу сказать чем меньше вы будете нервиравать ребенка и во всех неприятностях венить ребенка объясняйте ребенку что все проблемы решаемы и поддерживайте его. Меньше переживаний, меньше нервов, а болезнь грысть ногти от нервов. Желаю удачи.
# 16:20 17-02-2005 Дарья Д, обратиться
Я то- же думаю что переживать не надо. Моя знакомая отучила так: она своей дочке говорила, смотри какие красивые ногти у меня и я их могу накрасить, а вот ты грызешь и они будут не красивые и накрасить мы их не сможем. Аришка слушала, слушала и сказала: мама я больше не буду грысть, пусть у меня ногти будут как у тебя.
# 21:46 17-02-2005 Аноним, обратиться
Вот ведь грамотные какие! !! НоГти грыЗть отучаться надо, а ноКти грыСть - что- то новое. ..
# 16:17 16-03-2005 Test, обратиться
test