молодые родители

09:32 17-02-2005 / Ната, обратиться

Кто как считает, ребенку в марте 2 года. Обстоятельства складываются так, что нужно или отдавать в детский сад или брать няню. Что лучше, у кого какой опыт.

Ответы

# 09:50 17-02-2005 Людмила, обратиться
Тут всё зависит от ребёнка, мой сын пошел в ясли в 1и 8 мес (обстоятельства так сложились) так вот у нас проблем с первого дня небыло вообще, ребёнок общительный, да и воспитатели к нему сразу подход нашли, так что сейчас его из сада уже забирать проблематично, а есть дети которым лучше дома с няней. ..
# 10:33 17-02-2005 Alice, обратиться
Мне кажется, сперва стоит попытаться устроить малыша в ясли. И только если этот вариант по каким- то причинам не пройдет, тогда решать вопрос с няней.
# 12:44 17-02-2005 Kss, обратиться
Моя старшая пошла в ясли тоже в 1 и 8 мес. тоже никаких проблем. А вот младшую отдавать не хочу - где- то к 3 отдам, не раньше. Насчет няни - точно нет.
# 21:20 17-02-2005 Солнышко…, обратиться
По обстоятельствам вынуждена была старшего отдать в садик в 1г5 мес. Но я - весьма жестокая мама. К этому возрасту оба моих сына умели себя обслужить (ели самостоятельно без докорма, одевались, правда, путали перед и спинку, усаживались на горшок). Маму провожали со слезами, с такими же слезами забирались вечером из садика.
Не знаю, возможно, я слишком много требовала и требую от своих детей. .. Но садик я выбирала так, что всех достала своими запросами.