молодые родители

11:54 17-02-2005 / Мама Таня…, обратиться

Привет! К вопросу о прививках. Например: В 5оо метрах от моего дома – тубдиспансер, а на работу одно время ездила на троллейбусе, который проходит по нашему району мимо дома, который является любимым маршрутом всех бомжей города – недалеко от конечной остановки местная птицефабрика и « дураково поле» , куда выбрасывают дохлых кур. Туда за ними все бомжи ездят. Вот и скажите, нужны жителям нашего района прививки от туберкулеза? Я считаю - нужны. Мне кажется прививки нужны, но – не все, должна быть качественная вакцина и хорошие, грамотные врачи.

Ответы

# 13:56 17-02-2005 Natalie, обратиться
Я с вами аноним согласна, что нужны грамотные врачи и грамотныиий подход к прививкам. Но прививки нужны. Мне бы было страшно без них за себя и за своих детей. Родственники наших знакомых ездили в Египет и заболели желтухой- перенесли легко. Вы конечно можете сказать, что тали прививка им помогла или организм сам и т. д. ,но вы же тоже 100% не знаете, а узнавать на себе я бы не хотела. И таких примеров куча. И откуда вы знаете какие виды вирусов сейчас ходят, насколько они видоизменились? У нас , что в мире повысилась смертность от туберкулёза, гепатита, полиемилита? А как страдают дети в Африке от полиемилита, им не делают никаких прививок. В россии я такого не видела. Я, кстати, бомжей долгожителей не видела. Если уж бороться , так за то , что б можно было ходить к тому врачу к какому ты хочешь и найти себе грамотного врача и на все вопросы получать ответы. А моя мечта , что б врачи не отвергали народные метоты и побольше делалось для профилактики болезней. Для того же гриппа. Моя дочка поехала в зимний лагерь в горы и приехала со сташным гриппом от которого уже в германии 3 человека умерло. Мне, кстати, ответы врача на этом форуме очень нравятъся, а на некоторых других творится полная ерунда.