молодые родители

13:36 17-02-2005 / Алина, обратиться

Спасибо всем вам мамочки за советы! ! Температуру мы сбили - но теперь у нас бильно болит горло и я вижу что малышу больно кашлять да и голос охрипший стал! ! Не подскажите чем горло лечить? ??

Ответы

# 13:53 17-02-2005 Creambird, обратиться
Я бы лечила гексоралом, теплым боржоми без газа по чайной ложечке и ингаляциями этим же самым боржоми. А вот касаемо охриплости - следите, у детей изменения голоса часто с симптомом крупа связаны. Какой диагноз стоит? И от кашля вы чем лечитесь?
# 14:03 17-02-2005 Natalie, обратиться
Если не затруднит , то напишите почему боржоми? Я думала это просто минеральная вода.
# 14:41 17-02-2005 Creambird, обратиться
Боржоми потому, что это щелочная минеральная вода. Для лечения заболеваний горла, гортани, трахеи очень полезно дышать, пить воду щелочной реакции - это убивает болезнетворные бактерии и боль облегчает. С тем же успехом можно делать ингаляции с содовым раствором(чайная ложка на стакан воды), просто мне думается лучше все таки боржоми использовать. Именно поэтому достаточно широко распространен рецепт "молоко с боржоми" - такое питье еще лучше смягчает слизистую и уменьшает болевой симптом.
# 15:34 17-02-2005 Дарья Д, обратиться
Очень хорошее средство, как уже написали, гексорал, халиксол и больше пить. Если у ребенка хрипы, нужно показать обязательно врачу, может быть ложный круп, это первый признак. Я своей давала антигистаминные сред- во фенестил, халиксол, нош- пу. Но это все нужно делать по назначению врача.
# 20:54 17-02-2005 Солнышко…, обратиться
Попробуйте орошать горлышко отварами трав. Кстати, мои детеныши (муж тоже) обожают коктейль: в горячее молоко (пол- стакана) добавляете мед (до 1 ч. л. ) и любую ЩЕЛОЧНУЮ минералку с газом (пол- стакана), пить перед сном. Это вариант совета Creambird.