молодые родители

13:52 17-02-2005 / Лелька, обратиться

Доброе время суток! Девочки подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Моей манюне год и пять месяцев, верхни резцы все уже потемнели, зубки чистить пытаемся регулярно, но щеткой она не дает хорошо почистить, так что марлечку на палец и вперед. .. , а зубки темнеют и темнеют. Почитала как это лечится, но мы живем не в Москве эти процедуры нам не доступны, как быть? Может можно использовать зубную пасту (она правда вся с 2- х лет). В общем ситуация путиковая. ..

Ответы

# 15:37 17-02-2005 Дарья Д, обратиться
Нам только год исполнился, но у нас 16 зубов, врач нам разрешила чистить пастой. Я покупаю для своих Oral- bi. На щетку наношу маленькую капельку, потом водичкой, как получиться смываю. А сын уже в 1, 6 года сам пытался полоскать рот.
# 21:11 17-02-2005 Солнышко…, обратиться
А нам врач тоже чуть позже года рекомендовала oral- bi. При этом (на мои жалобы, что ребенок предпочитает проглотить пасту) объяснила, что детские пасты можно не смывать с зубов, якобы кальций дольше остается на зубах и впитывается в эмаль.
# 23:07 17-02-2005 Лелька, обратиться
Спасибо, девочки, будем бороться за наши зубки. Купили сегодня пасту и попробовали чистить - за уши не оттянешь, даже после чистки доча бегала и просиа "титить".