молодые родители

23:14 17-02-2005 / Алёна, обратиться

Я хочу узнать мнение посетителей форума о слингах для грудничков. Мне Катерина посоветовала, но моё семейство восприняло идею слинга "в штыки", а я разрываюсь между вынужденной необходимостью постоянно носить ребёнка (т. к. он днём в кроватке категорически не спит и плачет, успокаивается только на руках, а ещё лучше с сисей во рту, не важно, голодный или только покушал) и сомнениями, насколько положение малыша в слинге безопасно для его позвоночника. Хотя ведь и на руках он всё время "криво" лежит. .. И кроме того, слинги что - рассчитаны на рост ребёнка? Насколько я поняла - это что- то вроде люльки на лямке. Но ведь ребёнок с одной стороны должен в нём крепко "фиксироваться", а не болтаться, а с другой - дети до года очень быстро растут. Как это предусмотрено? ? И вообще слинги имеют размеры или они универсальны? Если кто- то носил своего ребёнка в слинге - пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Нам пока что месяц и неделя.

Ответы

# 03:08 18-02-2005 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Алена!
У меня ребенок - ваш ровесник (родился 9 января)и мы уже осваиваем слинг. У нас та же проблема - спокойно себя ведет только на руках. Когда купила слинг и изучила инструкцию к его применению на сайте http: // baby- sling. ru/ (рекомендую) - стало немного полегче. Не могу сказать, что ребенок все время в слинге, но на какое- то время освободить руки можно. Главное, как только вы его(ее? ) туда засадите, начинайте двигаться. Остальные ответы на Ваши вопросы вы найдете на сайте. Успехов!
# 08:08 18-02-2005 Kss, обратиться
Мы с моей мамой сшили слинг моей младшенькой, когда ей было 3 нед. Носила до 3х мес. дома, сейчас ношу, когда на улицу идем гулять. Размеры универсальные, но есть побольше для улицы, чтобы на одежду одеть, есть поменьше, чтобы дома носить. Но я сшила универсальный, чтобы и там и там можно было. Нам сейчас 4, 5 мес. и дома мы залазим в слинг, только если вертикально (нашла позу на сайте omama. ru), а на улице с удовольствием в нем гуляем. Легче это точно, тем более, что кенгу мы сразу невзлюбили.
# 12:07 18-02-2005 Солнышко…, обратиться
Знаете, я не уверена, что это вредно. Но польза от слингов точно есть: ребенок все время с мамой (пока у мамы сил хватит), он ее чувствует, растет спокойней, уверенней. Для него просто необходим контакт с мамой: потому и просится на ручки. А под спинку можно дополнительно жесткую подкладку сделать, если она форму не держит. ..
# 12:13 18-02-2005 Алёна, обратиться
Спасибо, подумаем ещё. Татьяна, у меня мальчик, Максимка, родился 11 янв. А у Вас кто? На игрушки уже реагирует? Мой пока следит за крупнымии, а к подвесной "гирлянде" погремушек пока весьма равнодушен, хотя пишут, что с месяца уже нужно подвешивать над ними. И вообще, как я уже писала - в кроватке один не любит находиться.
# 12:51 18-02-2005 Арина, обратиться
Алена, я сейчас очень жалею, что пошла на поводу у своего семейсва и не купила слинг! !! Как они на меня тогда налетели! !! Не слушайте никого, это, я думаю, очень удобно.
# 12:57 18-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Kss, а как Вы шили слинг? у Вас нет случайно выкройки или может в инете нашли? у меня одна мама очень просит, купить не позволяет состояние финансовое.
# 13:03 18-02-2005 Арина, обратиться
Катюша, посмотри здесь http: // sling. com. ua/ sew/ sling. php
# 16:11 18-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Спасибо!
# 23:57 18-02-2005 Татьна - Алене…, обратиться
У нас тоже мальчик. А, кстати, старший сын родился тоже 11 января. Сейчас ему уже 9 лет.
Маленький - Марк, за игрушкой следит, если она попадает в поле зрения, но не долго, быстро надоедает. Стал узнавать нас, улыбается, когда видит. Подвесную карусель рассматривает минуты две, а потом плачет. Одна проблема - с рук вообще не слезает, кровать и коляску не признает. А вообще, по опыту, казероги - существа упрямые, им легче уступить. Но, зато, большие умницы!