молодые родители

16:33 18-02-2005 / Катя, обратиться

Девочки- начала вводить кашу- нам пол года. Сразу щечки покраснели- потом прошло. Начала с молочной гречневой"Малышка". Может что посоветуете?

Ответы

# 16:35 18-02-2005 Creambird, обратиться
Я считаю, кашу вообще пока рано давать. А какой еще прикорм ребенок получает?
# 16:38 18-02-2005 Катя, обратиться
Даю овощное пюре- одно кормление. Дело в том- что мы потеряли в весе(лечим дисбактериоз)
# 16:48 18-02-2005 Creambird, обратиться
Раз с весом небольшая проблема, тогда каши оправданны, конечно. Все таки лучше начинать с безмолочных каш - на водичке делать - ваша реакция могла на цельное молоко быть. Вообще малышка - хорошие каши. Я всегда только их давала. а сколько краснота длилась? Может это и не диатез был? В принципе продукт, вызвавший аллергию должен быть изъят из рациона временно и через какое то время можно попробовать еще раз попытаться его дать, если опять будет реакция - отложить на неопределенный срок.
# 00:20 19-02-2005 :), обратиться
я с этой кашей не знакома, но что вы имеете ввиду молочной, если в каше уже есть молоко сухое, то могла быть не него реакция, попробуйте другую без содержания оного, а если вы сами добавляли, попробуйте разбавить цельное пополам с водой, вообще то именно так рекомендуют вводить цельное молоко