молодые родители

17:48 18-02-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Полезная информация для кормящих мам, переживающих по поводу набора веса ребенком http: // www. zheludok. ru/ index. phtml? did= 1_423 (удалить пробелы).

Ответы

# 19:22 18-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Господи, да они готовы что угодно пересмотреть кроме современного питания "цивилизованного человека". Естественно, нельзя же отнимать хлеб у производителей продуктов питания! А вот отнять "хлеб" у ребетеночка - это можно. Сколько по этим нормативам живут, в том числе и в нашей стране - никаких проблем не было пока народ питается здоровой пищей и веден нормально- подвижный образ жизни. Нет в современном мире правды, в т. ч. и в мире науки.
# 22:14 18-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Что- то я не поняла, к чему это. .. А чем Вас не устраивает в качестве современного питания грудное молоко? вообще- то речь ведется о нижних границах нормы, чтобы детям не вводили необоснованно докорм. А верхние границы нам известны. Хлеб у ребеночка никто отнимать не собирается : ) А о том, были ли, не были проблемы - тяжело судить. Проблем, к сожалению, у людей все больше. Особенно связанных со здоровьем.
# 23:31 18-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Да я про искусственное вскармливание, про грудное - ни слова. До настоящего момента все было вроде впорядке, а теперь вот те на - ожирение вдруг грянуло. И виноваты в этом, оказывается, завышенные нормативы прибавок веса на первом году! !! А то, что после года питание никуда не годится - это уже не рассматривается в этом контексте. (утрирую, конечно, но по сути так и есть). Цитата из статьи: "По мнению экспертов ВОЗ, идеальный вес для 2- 3- летних детей завышен на 15- 20 процентов. В этом они видят одну из причин "эпидемии" ожирения у взрослых нынешнего поколения", "Согласно новым рекомендациям ВОЗ, количество энергии, получаемой ребенком с пищей за день, сократится на 7 процентов",
# 12:22 19-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Они больше напирают на том, что нормы детей на ГВ приравнивают к нормам искусственников. А у этих деток совершенно разны темпы развития. Т. е. если малыш на ГВ набрал грамм 500, врач требует докармливать. Ведь не все мамы знают от нормах набора веса детей на ГВ. ВОЗ не касается искусственного вскармливания. Кстати, Вы обращали внимание на то, как кормят детей- искуственников мамы? А ведь это делают очень многие, наример, ребенку 6 мес. (это я из собсвенных наблюдений пишу), весит 9 кг! мама дает 3 раза в день манную кашу по 200 грамм. В большинстве случаев каши, овощи и фруты мамы дают в полном объеме детям уже в 4 месяца. Вот откуда и проблемы с лишним весом берут истоки. ..