молодые родители

02:13 19-02-2005 / Tatiana, обратиться

Еще раз о подгузниках.
Дорогие мамочки! Не стоит бояться подгузников!
Я имею ввиду одноразовые подгузники типа Huggies, Pampers etc.
Ими пользуется весь цивилизованный мир уже многие годы, только у нас до сих пор ведуться дискуссии о правомерности их использованиия. Моя начальница на работе из Испании, имеет двух взрослых детей, и когда я, будучи беременной, заикнулась о том, как ей тяжело было раньше растить детей без подгузников, она рассмеялась и ответила, что ее дети варосли с подгузниками. А ведь ее старшей дочку 25 лет!
Что же получается? 9 лет назад, когда у меня родился старший сын, все кругом просто негодовали от того, что я порчу ребенка. Слава Б- гу, он в порядке, на горшок стал просится сам в 1 год и 4 месяца, после 2- х лет никаких ночных "сюрпризов" не было.
Да и в развитых странах, я не думаю, что мужчины страдают бесплодием больше наших, выращенных на противных мокрых пеленках и воспитываемых нервными, невысыпающимися матерями.
Можно отрицать любое изобретение человечества, находя во всем вред!
А можно этим же наслаждаться, находя пользу!
Выбор за вами!

Ответы

# 02:22 19-02-2005 Дарья Д, обратиться
Да я согласна, в какой то мере подгузники не портят, но смотря на европейцев, у них дети до 4- 5 лет , если не больше ходят в памперсах и с соской, это уже перебор.
# 12:15 19-02-2005 Натали, обратиться
Только нельзя пользоваться одним подгузником больше 4 часов. Можно заработать заболевание мочеполовой системы. Как следствие больные почки.
# 12:21 19-02-2005 Арина, обратиться
Ниже ЛАНА дала ссылку на отличную статью по данной теме. Стоит почитать!
# 17:13 19-02-2005 :), обратиться
господи, Дарья, как же вы можете такую глупость говорить, в скольких вы странах были в европе, и сколько дестских учреждений посещали, чтобы людям такую инфо выдавать, вы уж извините
# 22:00 19-02-2005 Люда Р., обратиться
А кто какими пользуется? Я пробовала Либеро, мне ужасно не понравились, а вот Люксус Мумин хорошие, такие мягкие, и дочке понравились. Только у нас их быстро разбирают, обидно! Вот и не знаю, чем их заменить, а экспериментировать на ребенке много не хочется!
# 22:45 19-02-2005 Марина, обратиться
Мы пользовались Хаггис Фридом, очень хорошие. На счет того, что памперсы расслабляют, в этом есть доля правды, ведь мы в свое время уже к году полностью не писались, просились и т. д. , а в наше время это уже слишком рано. Но, с другой стороны, может и не надо было так рано приучать, так как на это требовалось гораздо больше сил, чем когда ребенок уже старше, а так ли это важно, произошло это в 1 или в 2, никто не знает.
# 22:58 19-02-2005 Tatiana, обратиться
Не подгузники портят детей, а родители. Если они не объясняют, что такое горшок и для чего он нужен, чуть что - затыкают рот соской; как резултат - 5- летние малыши в колясках и с соской в зубах. Но мы ведь - не такие! Ребенком надо заниматься, развивать его, а не сокрушаться вредностью памперсов!