молодые родители

17:39 19-02-2005 / Вика, обратиться

Девчонки, лезут волосы пучками! Сыну 5 мес. Кормлю грудью. Витамины пью. Посоветуйте чес спасаться.

Ответы

# 18:03 19-02-2005 Солнышко…, обратиться
Обратиться хотя бы к дерматологу и пройти назначенное обследование. Причин выпадения волос очень много: от авитаминоза до грибковой инфекции. Естественно, лечение для каждого случая разное. Я мужу спасала шевелюру втиранием крапивы (отварить, размять в кашицу) и масок на основе лука (но это было после того, как мы убедились, что это не инфекция и не заболевание).
# 19:56 19-02-2005 Ирина И, обратиться
Вика! Это не страшно. Это связано с гормональной перестройкой организма в связи с грудным кормлением. Закончите кормить грудью - все нормализуется. Я тоже такое испытала. И радуйтесь, что волосы - у некоторых зубы выпадают : ), а это уже гораздо неприятнее.
# 23:05 19-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вика, такое часто бывает. И обычно длится периодами, все со временм нормализуется. А пока питайтесь сбалансировано, пейте витамины для кормящих, отдызайте, пользуйтесь хорошими моющими средствами по уходу за волосами.
# 15:17 21-02-2005 Дарья Д, обратиться
С дочкой волос лезет до сих пор, нам годик, правда уже ни так сильно, но я еще кормлю. А вот первые месяцы лезли так, думала совсем лысая останусь. А сейчас все нормализовалось, и волос стала гуще. Не переживайте, все наладиться.