молодые родители

18:44 19-02-2005 / Лада, обратиться

Дорогие мамы, скажите, а в каком возрасте можно в ходунки и в стульчик для кормления? Сидит ребенок хорошо и встает сам в кровати и стоит. Нам 7, 5 месяцев. Да, и еще, а в "люльку" от зимней коляски когда можно пересадить, а то лежать уже не хочет. Спасибо.

Ответы

# 18:56 19-02-2005 Солнышко…, обратиться
Если ребенок хорошо сидит, спинка прямая, то Вам все можно. Только зачем ходунки? Пусть ползает. Ну это только Ваше решение.
А еще бывают прыгунки: на толстых резиновых ремнях закрепляется сиденье (по форме трусиков, размером до подмышек). Вся конструкция закрепляется в дверном проеме. Ребенка можно туда посадить; надо видеть, сколько радости от такого занятия.
# 23:04 19-02-2005 Татьяна, обратиться
Девочки, а вы знаете, что, например в Канаде, ходунки запрещены выпускать и продавать, так как они опасны для здоровья малыша.
# 15:21 21-02-2005 Дарья Д, обратиться
Уже можно и в стульчик сажать, и из люльки пересаживать в прогулочную коляску. а вот на счет ходунков- я против. У меня двое детей выросли бес ходунков и манежа. Пошли сами в 10 мес и ползали по все квартире. Но это мое мнение, а вам решать нужны вам ходунки или нет.
# 15:31 21-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Про прыгунки и ходунки наш ортопед посмеявшись сказала так: Это как пиво для молодежи - врачи не рекомендуют, но пьют все. ..