молодые родители

09:54 20-02-2005 / Kss-Солнышку…, обратиться

Расскажите про сухой бассейн, пожалуйста, я поняла, это который с мячиками пластмассовыми?
Как это сделать в домашних условиях?

Ответы

# 15:46 20-02-2005 Солнышко…, обратиться
Впервые я эту штуку увидела в Швейцарии и очень пожалела, что у моих детей ее не было. Здесь почти в каждой семье, где есть дети до 3 лет, имеется такой бассейн. Все очень просто: надо взять пластиковые шарики, полые внутри, размером с мячик для большого тенниса. Здесь эти наборы продаются во всех крупных магазинах для детей и стоят копейки даже в переводе на рубли. В России я их не встречала, но есть игры, в комплекты к которым входят такие шары. Эти шары высыпаются в емкость: ванну, надувной бассейн. Слоем 3- 4 шара минимум. Т. е. требуется много шариков. И туда же запускается малыш, можно в одежке. Он там барахтается, играет. По пути получает ТАКОЙ массаж и ТАКУЮ физическую нагрузку, что больше и не надо. Плюс положительные эмоции. Ну представьте себе, много- много ярких шаров, их можно бросать, брать, пытаться укусить, да мало ли что! Т. к. шарики легкие, малыш не ушибается, и как бы тонет в них.
Естественно, такие шарики не повредят эмаль на ванне. В лечебных центрах такие бассейны очень глубокие (от метра до полутора - в рост пациента). Но дома вполне хватает ванны или маленького бассейна. У моей подруги у дочки за месяц сняли остаточные явления гипертонуса (в год не становилась на стопу) без медикаментов. Я общалась с местными врачами и мамами. Они мне рассказали много хорошего об этих бассейнах и ни одного плохого слова. И очень удивлялись, что я такого не знала. .. Естественно, это полезно всем детям, не только ослабленным и больным.
# 17:10 20-02-2005 Марфа, обратиться
Кстати, я видела по ТВ такие бассейны! !! Где- то в лечебных центрах в Москве. Только я не знала для чего это. И, по - моему, в игровых центрах тоже есть такие. А это действительно идея! Я собираюсь на лето покупать бессейн на дачу и пока использовать как манеж. Вот и набью его такими шарами. Вопрос только - где их купить, да еще и столько!
# 20:16 20-02-2005 Kss, обратиться
А у нас в Детском мире продаются такие мячики и недорого и в д\ с некоторых есть. Только вопрос такой: нам еще 4, 5 мес - можно уже сейчас или позже надо, со скольки приступать можно?
# 23:04 20-02-2005 Солнышко…, обратиться
Мне рассказывали, что чуть ли не с рождения.