молодые родители

19:32 20-02-2005 / Люда Р., обратиться

Мучит меня один вопрос. Я за беременность набрала 18 кг, после родов похудела на столько же, а прошло всего 2 недели. Вначале радовалась, а теперь сомнения закрались - нормально ли это? Подруги рассказывают, что наоборот трудно сбросить вес так резко. Может, надо больше есть, а то дочка чего- нибудь недополучит? Но я чувствую себя нормально, аппетит не волчий, молока хватает. Поделитесь опытом, кто как считает?

Ответы

# 19:51 20-02-2005 Солнышко…, обратиться
Если молока хватает, то это Ваша норма. Питайтесь, как до беременности (естественно, тем, что не повредит малышке). Обратите внимание, чтобы достаточно было всех необходимых составляющих: белки, жиры, углеводы, микроэлементы, витамины. И все. Переедать не надо. Но и голодать Вам тоже противопоказано. Делайте гимнастику для восстановления фигуры, укрепления мышц. Кстати, Наталья Андрейченко до беременности была пампушкой, играла роли типа колхозниц. А после родов. .. Ну Мэри Поппинс все видели. Вдруг у Вас такой же метаболизм?
# 15:25 21-02-2005 Дарья Д, обратиться
Я во время первых и вторых родов набирала по 15- 17 кг соответственно. За первые 3 месяца все сбросила, при том что ни диет, ни спортом не занималась. Кормила грудью и ела хорошо. А вес сам ушел. И при том что после первых родов, я похудела на 3 кг. Так что не переживайте, все бывает.
# 18:34 21-02-2005 Иринка, обратиться
Я за беременность набрала 15 кг, почти сразу, всё ушло.
Через 2 недели влезла в джинсы, которые носила до беременности.
Сейчас вешу на 1 кг больше, чем до беременности.
Ещё я делала упражнения для укрепления мышц живота, ложилась и поднемала ноги прямые 15 раз, это здорово укрепляет пресс.
# 21:50 22-02-2005 Яна, обратиться
Господи, какие вы счастливые! Я после вторых родов так разнеслась, что уже ищу специалистов по кодированию от ожирения. Диеты никак не помогают.