молодые родители

20:47 21-02-2005 / Наташа, обратиться

Привет, девчонки! Сынуле 1 год нам предстоит прививка от паротита, кори, краснухи (комплексная под лопатку). Как на нее реагируют малыши? Я боюсь, что также как и на АКДС, т. к. ее мы переносили плохо. Поделитесь опытом что следует предпринять, чтобы ребенок не так уж сильно реагировал на нее.

Ответы

# 21:25 21-02-2005 Светлана М.…, обратиться
Нам делали отдельно - корь+ паротит и через месяц краснуха. На первую- через 12 дней было 39, 3! И сыпь, немного на животике. А на краснуху- рвота и понос на след. сутки и темп- ра 37, 3.
# 09:57 22-02-2005 Дарья Д, обратиться
Я давала за три дня до прививки и два дня после фенестил, по 10 кап утром и вечером. После прививки через три часа ставила свечку эффералган. Нам делали одну прививку. Сын перенес ее хорошо, без последствий. Но вообще бывает сыпь и температура. Вообще как ребенок перенесет прививку, предсказать трудно, но может вы спросите своего врача, который знает вашего ребенка, как вам подготовиться. Вот дочке скоро то- же будем делать прививку корь, краснуха, паротит. Надеюсь перенесет хорошо.