молодые родители

22:20 22-02-2005 / Станислав…, обратиться

Подскажите как поступить в такой ситуации - сыну 1 год 4 месяца, пару последних недель стали замечать, что на запреты он начал реагировать ором - стоит и упорно орет, пока у меня нервы не выдерживают и я даю ему то, что он хочет. Понимаю, что нужно что- то делать, а как именно поступить не представляю. Помогите советом.

Ответы

# 23:06 22-02-2005 Иринка, обратиться
Запомните, что всё это временно.
Ребёнок подрастёт, и всё поймёт.
И ничего страшного, что вы дадите то, что он просит, если в этом нет опсности для жизни.
Нельзя слишком часто говорить нет, тогда ребёнок перестаёт реагировать на запреты.
Возможно вашему ребёнку не хватает внимания.
Можно отвлечь его на что- то другое, в этом возрасте это достаточно не сложно сделать.
Удачи вам.
# 15:13 23-02-2005 Creambird, обратиться
Не согласна - ребенок не должен понять, что чем больше он кричит, тем больше шансов, что Вы уступите - это прямой путь к увеличению количества подобных эпизодов. Важно изначально определиться - что вы можете разрешить ребенку, а что нет. Согласна, что строгих запретов должно быть как можно меньше. Но никаких уступок в случае, если вы решили, что это "НЕЛЬЗЯ" быть не должно. Для ребенка стабильность родителей очень важна. Если ребенок орет в ответ на запрет - спокойно объясняйте, почему именно этого делать нельзя и уходите из комнаты. Поймите, родительский авторитет очень важен именно в этом возрасте, если не настаивать на своем сейчас, дальше будет еще тяжелее. ..
# 18:40 23-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Начинается возраст, когда ребенок изучает родителей. Может обратите внимание - он наверно орет, а сам на вашу реакцию поглядывает? А вы не особо переживайте по поводу его ора - ведь ничего опасного для его жизни нет - значит можно просто выйти из комнаты, а если ор перейдет в истерику - подойти, пожалеть и успокоить, но не давать то , что он требует. И я согдасна с Creambird - надо делать различия между нельзя и не надо.