молодые родители

17:12 24-02-2005 / Кристина…, обратиться

Девчонки! Пожалуйста, скажите, можно ли использовать крем скин- кап для 3 мес. ребенка? У нас жудко высыпало на щечках.

Ответы

# 17:50 24-02-2005 Аноним, обратиться
А может лучше обследовать ребенка и понять причину высыпаний? И лучше ничего не замазывать до консультации врача, тк по характеру высыпаний тоже хороший врач сделает свои выводы. А в первую очередь- диета.
# 18:54 24-02-2005 Кристина…, обратиться
Во- первых, ребенок на ИВ. Во- вторых, причину высыпаний знаем. В- третьих, на мой вопрос Вы та и не ответили!
# 19:40 24-02-2005 Ирина И, обратиться
Кристина! У Скин- капа в инструкции написано применять у детей с года. Можно попробовать суспензию Циндол, нам маленьким назначал её неонатолог, а еще есть Псило- бальзам, он тоже обладает антигистаминным, противоаллергическим, противомикробным и противоожоговым действием, но у него в инструкции ничего не написано о применении у таких маленьких деток, как у Вас
# 22:56 24-02-2005 Тая, обратиться
Можно его использовать. Его даже в детской больнице нам прописывал врач. Причем уже с месяца. А что касается инструкции, то большинство препаратов, ыми мы лечим детей по инструкции вообдще никак детям нельзя. Но опыт врачей и сама жизнь вносит сови коррективы. По сути он от циндола не отличается, но гораздо совершеннее.
# 08:52 25-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Да, это точно. Лекарство депакин, которым лечат эпилепсиков в инструкции имеет ограничение - не давать детям до 3 лет, а врачи лечат им с 2- 3 месяцев. ..
# 12:58 25-02-2005 Ирина И, обратиться
Дело в том, что врач эти лекарства назначает ВАШИМ детям, а не своим, и за отдаленные последствия этих назначений, он отвечать не будет, а вы будете расхлебываться. Надо с умом подходить ко всем назначениям, а не пихать в ребенка все то, что вам понавыписывают!
# 16:26 25-02-2005 Creambird- Ирин…, обратиться
Врач не "назначает лекарства" ради того, чтобы назначить, он ЛЕЧИТ Вашего ребенка. Если жестко "фильтровать" назначения врача на предмет с Вашей т. з. непригодных для использования препаратов, резльтат лечения м. б. плачевным.
# 17:10 25-02-2005 Ирина И - Cream…, обратиться
У меня просто есть печальный опыт. Врачебная ошибка сначала в постановке диагноза, а соответственно и в тактике лечения, чуть не стоили моему брату жизни. И, к сожалению, это не единичный случай. Дай бог, Вам Лена, никогда не сталкиваться с ошибками врачей! И при назначении моим детям каких- то препаратов, я всегда уточняю, насколько это обоснованно, и если врач мне ничего вразумительного сказать не может ( например, попейте, хуже не будет), за помощью к такому врачу, я больше стараюсь не обращаться.
# 18:53 25-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Однако у вас у всех здесь странные суждения о врачах! Вы что думаете, что врач Бог и он не имеет право на ошибку? ! Не ошибается тот, кто не работает! "Все мы учились по- немногу, чему- нибудь и как- нибудь"! А по поводу лекарств. .. Вы хоть раз читали аннотацию к средству от дисбактериоза "Бифиформ", который назначают новорожденным? Так вот там тоже ограничение по возрасту, но врачи же его назначают! И назначают не от балды, в возрастных дозах. ..
# 22:23 25-02-2005 Олег, обратиться
Уважаемые врачи. Нас не надо лечить как нибудь (как вы учились). Главная заповедь врача - не навреди! Не знаешь как и чем лечить - так и скажи, я пойду к другому врачу - который знает. Да врач - это профессия, в которой права на ошибку практически нет! Если в аннотации лекарства не написано, что его можно применять в определенных случаях (возрасте), это значит, что его никто , в лучшем случае - не испытывал в данном применении, в худшем - оно вредно. А Вы. назначая такой препарат, экспериментируете на людях, детях. Вы не господь Бог, Вы готовы к такой ответственности? Или Вы ее не осознаете?
Кстати, аннотацию - читали, написано - с 2- х лет!
# 10:08 26-02-2005 Creambird, обратиться
Олег, медицина не точная наука и если Вам и попадется врач, полностью уверенный во всех назначаемых препаратах и гарантирующий полное излечение, я бы посоветовала послать его подальше, потому как он явно неадекватен. Организм человека - не механизм, полностью подчиняющийся законам механики. Анониму - да, что то не живут здесь долго Ваши топики(((. К чему бы это?
# 11:32 26-02-2005 Олег, обратиться
Уважаемая Creambird. Безусловно, медицина не точная наука. Но назначая препарат, врач берет на себя ответственность за последствия. Важно не только вылечить текущую болезнь, но и не добавить пациенту другую. Причем последствия необоснованного применения препаратов могут проявиться гораздо позднее, особенно если вы лечите детей. Пример простой. Сегодня вы назначили девочке или мальчику гормональный препарат, и все радуются, как быстро проходят проявления болезни. А через 15 - 20 лет парень и девушка не могут родить ребенка, или рождается неполноценный. Скажите пожалуйста, врач "лечивший" их в детстве, увидит плоды своего лечения? Скорее всего нет. А, если увидит, то поймет- ли, что это его вина? Скорее всего, тоже нет. Врач не думающий об этом - преступник. Кто со мной не согласен, пожалуйста, можете лечиться у таких врачей и защищать их. Естественный отбор - неумолимый закон природы. Скоро вас останется совсем мало. Только мы не хотим быть с вами.
# 13:07 26-02-2005 Creambird, обратиться
Простите, Олег, но сейчас мне совсем не понятно о чем вы говорите. .. Кого "нас" скоро останется мало? Какие же это врачи назначают гормональные препараты, не думая о последствиях? (Нормальные врачи знают о последствиях приема препаратов и всегда их учитывают. Но если на одной чаще весов будет стоять жизнь ребенка - любой препарат обоснован). Совершенно мне не понятно, зачем катить бочку на всех врачей, если Вам просто не встречались хорошие. ..
# 13:38 26-02-2005 Олег, обратиться
Посмотрите с чего мы начали. Речь не идет о смертельной опасности. Лишь о высыпаниях на коже. Зачем советовать препараты не предназначенные для данного возраста? Вам совет - читайте внимательно все от начала и до конца.
# 17:28 26-02-2005 Тая, обратиться
Блин, какие же попадаются занудные люди. .. Конечно врачи спят и видят как нас всех угробить. .. А от мази с цинком наверняка последует глобальное вымирание человечества. Купайтесь в череде, Господа, и радуйтесь, что не помогает, ну и что ж , за то не вредно!
# 20:00 26-02-2005 Олег, обратиться
Конечно, мы занудные, потому что хотим нормально лечиться. А многие врачи просто не хотят думать самостоятельно - лечат по шаблонам, навязанным во время обучения в ВУЗах. Хороших врачей, действительно мало. Но они мне встречались - я таких знаю. А кроме цинка, мазь может содержать и еще что нибудь. Кстати Скин- кап содержит "цинка пиритион". Вы Тая знаете, что такое этот "пиритион"? Помимо этого там еще полтора десятка "вспомогательных" компонентов, которые по названию сильно напоминают гормоны. И я полностью согласен с Анонимом, по поводу того, откуда лечат кожу. Имею собственную более 30- летнюю историю на этот счет. Снаружи можно только облегчать проявления. Вылечить - нет.
# 00:05 27-02-2005 Тая-Олег, обратиться
Знаю. Если вы не разбираетесь в названиях, как вам может казаться, что это гормоны? ?? Это НЕ гормональный препарат.
# 10:49 27-02-2005 Ирина И, обратиться
Скин- кап не гормональный препарат, но может Вы, Тая, объясните, почему все- таки идет оговорка на возраст, разрешено с года! Это в обновленной инструкции так написано, а раньше писали вообще с 3- х лет! Или Вы думаете, что производителям просто так захотелось написать? Чтобы жизнь веселей казалась?
# 12:53 27-02-2005 Creambird, обратиться
Так Олег же Вам все правильно объяснил - потому что испытаний на более маленьких детях не проводилось. Причем здесь жизнь веселее?
# 16:28 27-02-2005 Тая, обратиться
Я не рассуждаю на эту тему, а привожу рекомендации практикующего педиатра- иммунолога, у которого нам повезло лечится. Почему повезло? Потому что вылечились! И в больнице были и дома и чего только не насмотрелись. И я думаю не от балды в больнице его используют. Или вы все же подозреваете врачей в непреодолимом желании всех детей угробить? . Мама писала, что знает причину высыпаний. Так почему бы наряду с внутренним лечением не помочь раздраженной, чешущейся коже? . Впрочем никого из вас никто не заставляет. Не хотите- не используйте, вот и все. Нам назначили в месяц и я не бегала по форумам за "советами", а исполняла назначения врача.
# 18:34 27-02-2005 Аноним, обратиться
Ладно, мажтесь, чем хотите, из реальных советов- скоро весна, можно весь сезон заваривать чай из листьев смородины, для диатезных детей очень хорошо.
# 23:18 27-02-2005 Олег-Тае, обратиться
Тая, пожалуйста, в двух словах объясните, что такое этот пиритион, я нигде про него не нашел. Так для общего развития.
# 09:22 28-02-2005 Creambird- Олег…, обратиться
- Вот согласитесь - Вы здесь уже 2 дня ругаете препарат о котором ничего не знаете)Вот как после этого Вас можно серьезно воспринимать? )
# 10:20 28-02-2005 Олег-Creambird…, обратиться
Не ругаю, просто уточняю, что детям до года его применение не рекомендовано, т. к. (Вы это сами заметили) его действие на маленьких детей еще недостаточно изучено. Исследования проводят на ДОБРОВОЛЬЦАХ, со всякими предосторожностями - договорами, страховками и т. д. . Только в нашей стране полуграмотные доктора проводят собственные исследования (без ведома пациентов) без всякой ответственности, в силу несовершенства законодательства. А Скин- кап мы и сами применяем, только на себе. Так- что Ваши выпады совершенно беспочвенны. Я понимаю, что Ваш муж - врач и Вы защищаете всех врачей (типа - профессиональной этики). Но только стоит- ли защищать плохих врачей - ведь они бросают тень на репутацию и Вашего мужа тоже?
# 11:01 28-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Иногда лекарство имеет ограничение по возрасту, но врачи его все равно применяют, т. к. других нет. лекарство, про которое я писала ниже имеет ограничение с 3 лет, т. к. до 3 лет часто встречаются поражения печени , а после 3 - реже и реже. Видимо многие лекарства не рекомендованы маленьким из- за не вполне сформировавшегося организма и множества побочных реакций у мелких. .. .