молодые родители

20:30 24-02-2005 / Катя, обратиться

Девочки- нам 7- ой месяц на ГВ. Даю еще овощное пюре- одно кормление- сок и фруктовые пюре. Что можно еще в этом возрасте?

Ответы

# 21:11 24-02-2005 Марфа, обратиться
Каша, творожок, мясо, яйцо.
7 МЕСЯЦЕВ
60 грамм фруктовые соки
60 грамм фруктовые пюре
40 грамм творога
0, 25 грамм желток
170 грамм овощное пюре
150 грамм молочная каша
3- 5 грамм печенья
3 грамм растительного масла
4 грамм сливочного масла

8 МЕСЯЦЕВ
70 грамм фруктовые соки
70 грамм фруктовые пюре
40 грамм творога
0, 50 грамм желток
170 грамм овощное пюре
150 грамм молочная каша
5- 30грамм мясное пюре
100 кефир и другие кисломолочные продукты
5грамм хлеба
5 грамм печенья, сухари
5 грамм растительного масла
4 грамм сливочного масла

9 МЕСЯЦЕВ
80 грамм фруктовые соки
80 грамм фруктовые пюре
40 грамм творога
0, 50 грамм желток
180 грамм овощное пюре
180 грамм молочная каша
50грамм мясное пюре
200 кефир и другие кисломолочные продукты
5грамм хлеба
5 грамм печенья, сухари
5 грамм растительного масла
5 грамм сливочного масла

9- 12 МЕСЯЦЕВ
90- 100 грамм фруктовые соки
90- 00 грамм фруктовые пюре
50 грамм творога
0, 50 грамм желток
200 грамм овощное пюре
200 грамм молочная каша
60- 70грамм мясное пюре
400- 600 кефир и другие кисломолочные продукты
10 грамм хлеба
10- 15 грамм печенья, сухари
6 грамм растительного масла
6 грамм сливочного масла
Все продукты даны из расчета на день. Если вы начинаете с 6 месяцев то смотрите на показатели 6 месяца и постепенно, доводите количество прикорма от 1/ 4 чайной ложки до этого объема. .
# 22:47 24-02-2005 Иринка, обратиться
Мелко порубленную курочку с картошкой пюре.
# 23:14 24-02-2005 Марина, обратиться
Совершенно не нужно ему мясо и творог пока, если молока хватает. До 6 месяцев вообще не нужен прикорм, а потом, если вводить по 1 виду прикорма раз в неделю, по правилам, чтоб отследить реакцию, то к 7 месяцам еле- еле у вас будет 2 вида овощей и 1 фрукт, ну добавьте еще кашку потихоньку, лучше гречка или рис на грудном молоке. Пока - достаточно. Меня тоже теребили, быстрее, желток, быстрее, мясо, и в итоге мы заработали диатез и лечились, сев на диету. Если молока много, никуда не спешите! И очень осторожно, вводите по одному виду! Пусть Катя скажет свое мнение.
# 08:39 25-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Согласна с Мариной : поспешишь - людей насмешишь. В этом возрасте рано давать мясо, картошку, творог, кефир, масло животного происхождения, кашу на коровьем молоке, яйцо (оно, как и цитрусовые - может вызвать аллергию). Врачи не рекомендуют давать соки до 2 лет, а если давать , то разбавленные 1: 2. И я абсолютно уверена, что в 6- 7 месяцев ребенок не способен есть пищу порубленную, он будет давиться и его будет рвать, еда в этом возрасте должна иметь консистенцию жиденького пюре.
Можно разнообразить меню пюре овощными и фректовыми, кашками разными. А с 8 месяцев потихоньку начинать - мясо (говядина) , творожок, кефир, свежие фрукты, н- р скобленое яблоко.
# 14:09 25-02-2005 Creambird, обратиться
А я не согласна - я считаю, в 7 мес. можно начинать давать и мясо(в овощное пюре добавлять), и творог. Скоро можно будет и желток. Ограничивать здорового ребенка грудным молоком в возрасте 7 мес. ИМХО неправильно.
# 14:17 25-02-2005 Марина, обратиться
А я и не говорю, что нужно ограничивать одним молоком. Но до 6 месяцев им одним кормить очень хорошо, а потом постепепенно ввести овощи, если 2 вида, то это уже 2 недели минимум, потом какой- нибудь фрукт, например, яблоко, потом кашку. Итого к 7 месяцам у вас 2 овоща, фрукт и каша. Просто не понимаю, когда успеть ввести больше! А постепенность обязательна, так как форсирование приводит к неусваиваемости, диатезам и т. д.
# 14:32 25-02-2005 Creambird, обратиться
Согласна - я просто не поняла - мне показалось, что ребенку уже 7)) А в 6 мес. Ваш прикорм совершенно адекватен)