молодые родители

19:39 27-02-2005 / Lada, обратиться

Посоветуйте, с какого возраста переходить на трусики вместо подгузников (матерчатых, марлевых)?

Ответы

# 21:17 27-02-2005 Иринка, обратиться
А памперсами вы не пользуетесь?
Я думаю , что с любого, если ребёнок ходит на горшок.
А если ребёнок не ходит ещё на горшок, то лучше приучение к горшку начать ближе к лету, следовательно перейти на трусики летом.
# 21:48 27-02-2005 Ирина И, обратиться
А еще есть памперсы, которые сделаны в виде трусиков, специально, чтобы ребенка приучать на горшок, как взрослого. Снимаешь трусики, все дела сделал, одел. Очень удобная штучка!
# 05:58 28-02-2005 Наталья, обратиться
Да, памперсы в виде трусиков очень удобно. Но у меня лялька учится в обыкновенных трусах дома только, правда. показываю, что вот горшок, там что- то должно быть, нужно снять трусики и пописать. Ничего, получается, бывают промахи, но ничего горшок несет мне, когда захочет
# 16:42 28-02-2005 Дарья Д, обратиться
У меня дети, как ходить начинали, ходили дома в обычных трусах, паралельно я их сажала на горшок. Дочке сейчас 1 год, ходит на горшок, иногда просится, иногда я ее подлавливаю. Ну конечно и в штаны писаем.
# 14:18 01-03-2005 Lada, обратиться
Для Иринки: памперсами пользуюсь только на ночь и на прогулки, а дома - подгузниками маерчатыми, но мой сынуля из них уже выростает и я иногда одеваю трусики с колготочками. .. вот и спросила - не рано ли? А к горшку периучаемся с переменным успехом, увы, может мы еще малы ; ) 7 месяцев, но уже пытаемся ходить. ..