молодые родители

13:48 01-03-2005 / Юляша, обратиться

Девочки здравствуйте! Говорят новорождённым девочкам закапывают маслице в писюню. Скажите пожалуйста какое масло можно капать и в каком количистве? ?? Спасибо.

Ответы

# 14:25 01-03-2005 Ната, обратиться
Не знаю, о таком не слышала. .. Моей 3 месяца. Лучше не надо ничего капать.
# 16:04 01-03-2005 Дарья Д, обратиться
Ни чего не надо капать, если нет слипания половых губ. Но об этом вам должен сказать врач.
# 16:06 01-03-2005 Маша, обратиться
Знаю что новорожденным действительно закапывают что- то антибактериальное сразу после рождения, в роддоме, а дома ничего закапывать не надо, обычные гигиенические процедуры - подмывание и, при необходимости смазывание специальным кремом "для здоровых попок". Своей дочке смазывала складочки детским кремом, а при покраснениях - "Драполен"
# 18:39 01-03-2005 Светлана М.…, обратиться
Первый раз слышу! Думаю, если все в порядке, надо оставить деваху в покое.
# 19:20 01-03-2005 Иринка, обратиться
Не капайте ничего.
Я своей дочке смазывала детским кремом, когда у неё были покраснения.
# 21:20 01-03-2005 Кроха, обратиться
На самом деле это большая проблема из- за памперсов! !! я своей девочке протирала ватной палочкой пропитанной маслом "Джонсон" прямо между губок (половых), т. к. это место срастается и потом ребенку делают операцию! !! я уже встречалась с такой проблемой в больнице, где лежала с ребенком, ( по другой причине) и врачи ОЧЕНЬ ругают мам, которые не следят за своим ребенком! !!
# 22:12 01-03-2005 Иринка, обратиться
Я с вами согласна Кроха.
У меня у дочки, первые три месяца были постоянные раздражения от памперсов, причём любых фирм.
Решила даже пользоваться марлевыми подгузниками, но выдержила только один день.
А так доча часто принимала воздушные ванны- лежала голой попкой и это помогало.
# 22:59 01-03-2005 Тая, обратиться
Это не от памперсов, а от мочи. В пеленках было бы тоже самое. Я тоже сталкивалась с такими гиперчувствительными детьми. Но вопрос в другом надо ли капать масло. По моему не надо. Внутрь тем более не стоит лазить. Правда у моей девочки не было никогда раздражения, хоть сутки памперс не меняй. Мы только водичкой подмывались и все.
# 14:59 02-03-2005 :), обратиться
вообще- то я в свое время в больнице слышала что нельзя усердствовать с этим, подмыванием и тп, так как можно нарушить местную флору и тогда от раздражений и воспалений не избавиться, собственно это как и нам нельзя бесконечно подмываться