молодые родители

19:28 01-03-2005 / Танюхин, обратиться

Девочки скажите п- та, кто располагает информацией, о чём может свидетельствовать гноящаяся прививка БЦЖ, наша педиатор на мой вопрос ничего не сказала и только отправила нас к фтизиатору. Две недели назад прививку прорвало и вышло очень много гноя, очень! ! ! Ребёнку 4, 5 мес. Спасибо.

Ответы

# 19:47 01-03-2005 Арина, обратиться
Насколько я знаю, это нормально, БЦЖ и должна гноиться. И рубец где- то 6 мм в норме. Я найду статью в журнале, чуть позже напишу тебе поподробнее
# 20:01 01-03-2005 Танюхин, обратиться
Арин, спасибо огромное, ты как всегда не оставила наше сообщение без внимания! !! : 0) Очень приятно.
А наша врачиха дала нам медотвод от повторной АКДС из- за того, что такая реакция БЦЖ была и сказала, что пока не побываем у фтизиатора прививать нас не будут, но фтизиатор у нас примает раз в месяц т. к. он один на весь город. Так и будем непривитые ходить. .. : 0) пока к нему не попадём. ..
# 11:06 02-03-2005 Дарья Д, обратиться
У нас то- же гноилась, врач нам сказала, что это нормально. Ни чем смазывать не надо.