молодые родители

02:19 02-03-2005 / Laila, обратиться

Devochki! Pomogite, posovetuite! Moemu malchiku 9- i mes. Ni v kakuy ne hochet pit iz butilok. .. Seichas priboleli , hochetsa chaem ego napoit- nikak. CHTO DELAT?

Ответы

# 09:25 02-03-2005 Creambird, обратиться
Плюнуть на бутылки и поить из чашки. Мой сын вообще никогда не сосал из бутылок, а уж приучать 9 месячного ребенка к бутылке вообще считаю абсурдным))
# 11:04 02-03-2005 Солнышко…, обратиться
Мой старшенький изводил нас по- своему: не брал в рот пустышек (пустышки летели метра на два), не пил воду из бутылки через соску, выплевывал воду, которую заливали ему через пипетку. В конце концов мой муж не выдержал мучений с поением и в 3. 5 месяца вручил ему стаканчик. Можете представить себе наш шок: этот кроха взял стаканчик и начал пить! А вам уже 9. ..
# 11:31 02-03-2005 Дарья Д, обратиться
У меня дочка вообще бутылку в рот не брала. А с 7 месяцев, даже чуть раньше, пьем из поильника.
# 11:50 02-03-2005 Ирина И, обратиться
Мы тоже никогда не знали сосок и бутылок. Дети с большим удовольствием пьют из чашечек или с ложечки.
# 12:09 02-03-2005 Иринка, обратиться
Пусть лучше пьёт из чашечки, или поильника.
Моя дочка пьёт из бутылочки и из кружки тоже.
От бутылки потом сложно отучивать.
# 13:32 02-03-2005 Laila, обратиться
SPASIBO VAM VSEM BOLSHOE! NO DELO NE V BUTILOCHKAH I CHASHKAH. JA VSE PROBOVALA, PIPETKI, BLUDSA, LOJKI. .. DELO V TOM , CHTO ON NE HOCHET PIT VODU, SOK. MOJET EMU DOSTATOCHNO GRUDNOGO MOLOKA.
# 13:46 02-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ребенок пьет и есть то, что ему надо. Не хочет - не надо. Но вы предлагайте, не навязывая, вдруг захочет. ..
# 16:03 02-03-2005 Арина, обратиться
Laila, мы друзья по несчастью : ) Моя кроха тоже отказывается пить. Из ложки могу в нее влить несколько капель, и то больше прольет, балуется. Из чашки мы в ванной пьем, когда купаемся, но что в рот влилось, она выплевывает с фырканьем, опять же балуется. Я сначала беспокоилась, потом решила, ну и ладно. теперь просто предлагаю почаще, может настанет момент и захочет. Удачи вам.