молодые родители

14:43 02-03-2005 / :), обратиться

дорогие мамы, скажите пожалуйста когда менять ребенку кровать на обычную, меня совсем запутали, догадываюсь что мнения будут разными, но все же наверное существует возрастной лимит для безопасности?

Ответы

# 15:34 02-03-2005 Иринка, обратиться
В 3 года лучше менять кровать.
Хотя я лично , когда меня мама переложила в обычную кровать, в первую же ночь упала с неё.
Потому- что хотела поднятся по прутьям , а их не оказалась.
У меня дочь иногда спит в обычной кровате, но только днём. Я ей подкладываю подушки на край кровати. Хотя и через них можно спокойно перелезть.
# 16:07 02-03-2005 Laila, обратиться
Esli rebenku komfortno, zachem menat?
# 16:24 02-03-2005 Ольга, обратиться
А у меня ребенку, например, уже не комфортно, хотя нам только 2 года скоро будет. Вот буквально на днях собираюсь покупать обычную кровать, они бывают с небольшим бортиком, как раз для того, чтобы дите не свалилось с непривычки, в ИКЕЕ нечто подобное видела. А этот бортик потом откручивается и остается обычная кроватка.
# 16:35 02-03-2005 Дарья Д, обратиться
Я сына переложила в большую кровать в 2г5мес. , перед рождением второго ребенка. Ему очень понравилось, и спит он там с удовольствием. Ни разу не упал с кровати.
# 18:55 02-03-2005 :), обратиться
у меня просто настал момент что нужно выбросить старую, досталась по наследству и ее состояние меня давно пугает, так как дете растет все страшнее становиться, скоро будет 1, 5 и я не знаю какую покупать, все говорят разные вещи
# 20:41 02-03-2005 Ульяна, обратиться
я переложила сына в 2года на диван(родился второй сын), он пару раз свалился и перестал падать, совсем ничего страшного нет, если ребенок упадет, ведь и кровати и диваны невысокие, так что не зашибется, а подкладывать подушки, я считаю лишним- ведь должен же ребенок запомнить, что здесь край, а иначе так и до 10 лет проспать можно, не зная, как поворачиваться во сне
# 21:22 02-03-2005 Ирина И, обратиться
Мне кажется, что в 1, 5 года покупать кровать как для новорожденных нет смысла. Если позволяют средства можно сначала купить кровать- трансформер, которая может увеличиваться в длину. Такие кровати продаются в Икеа, там, кстати, можно купить и бортик на кровать, чтобы ребенок не падал. А можно сразу купить большую кровать, на вырост, и поставить тот же бортик.
# 01:49 03-03-2005 Юля, обратиться
Мы переместили ребенка в кровать с бортиками (10 см), когда ей был 1 год и 2 мес. Они ни разу с нее не упала, хотя умудрялысь падать с двойной кровати, обложенная подушками. Новой кроваткой мы все очень довольны, и дочь себя независимой чувствует
# 02:28 03-03-2005 :), обратиться
всем большое спасибо за отклик