молодые родители

20:20 02-03-2005 / Татьяна, обратиться

Девочки, помогите. Может у кого- то была поблема частого срыгивания у ребенка. Не знаю, что и делать, после каждого кормления ребенок срыгивает по нескольку раз, видно, что его это беспокоит. Воздух в молочком выходит под напором и ребенок плачет. Когда тужится и какает тоже льется молочко изо рта. Нам сейчас 2 месяца. Врач сказал, что перерастет.
Может кто- нибудь что- то посоветует?

Ответы

# 20:36 02-03-2005 Ульяна, обратиться
если молоко срыгивает "фонтаном", нужно идти к нервопатологу и проверить внутричерепное давление(делают УЗИ мозга через родничок или ЭХО, ничего страшного), если все в порядке, то возможно очень узкий пищевод и повышенный рвотный рефлекс, вот это перерастет, я со старшим сыном мучилась, особенно, когда переходили на твердую пищу, сейчас ему 3года и все прошло
# 21:55 02-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Возможно вы неправильно прикладываете к груди, спрсите у Кати Денисовой на форуме кормление грудью. При этом ребенок с молоком засасывет воздух. ..
# 02:18 03-03-2005 Елена, обратиться
Моя дочка срыгивала от кормления до кормления, вся пеленочка мокрая была. У нее было ВЧД. Стали кормить Фрисовомом (это питание для часто срыгивающих детей и все прекратилось сразу после первой бутылочки.
# 11:27 03-03-2005 Дарья Д, обратиться
У меня оба ребенка срыгивали и помногу: во первых ребенок может переедать, во вторых заглатывать воздух с молочком. Если вы кормите ребенка по требованию ГМ и он хорошо прибавляет. И нет ни каких нервологических проблем, то ни чего страшного. Моей 1 год и то может срыгнуть, если переест.