молодые родители

20:47 02-03-2005 / Оля, обратиться

Девочки! Можно ли давать йогурт Агуша 8- месячному ребенку каждый день и в какое лучше время?

Ответы

# 00:01 03-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Не в плане антирекламы. Как врач я просто ненавижу Агушу и Тёму! Поступающие в больницу дети с кишечной инфекцией, наверное, в 70% случаев ели либо Агушу, либо Тёму : (((
# 09:58 03-03-2005 Солнышко…, обратиться
Доктор, наверное, Вы правы. Но как быть молодой маме, если кефирный грибок купить и сейчас проблема? Да и для правильного приготовления кефирчика нужны специальные условия. Их тоже не всегда можно соблюсти дома. ..
# 10:01 03-03-2005 Creambird, обратиться
Так проблемы то обычно связаны небось с неправильным хранением данных продуктов и несоблюдением сроков хранения. .. Я давала эти йогурты какое- то время. но мое дите их не любит просто. ..
# 10:17 03-03-2005 Ната, обратиться
Зачем 8- месячному ребенку вообще йогурты давать? Можно же дать кефирчик, творожок.
# 11:15 03-03-2005 Дарья Д, обратиться
Не надо такому маленькому давать йогурт. Я даю с 11 мес. , и то не каждый день а 1- 2 раза в неделю. В остальное время кефир. А вот на счет кишечной инфекциии- хранить нужно правильно и смотреть на дату изготовления, покупать в магазинах а не на рынках и ни каких КИ не будет.
# 11:46 03-03-2005 Марфа, обратиться
Девочки, зная этот вопрос изнутри скажу вот что - производители сами порой перебивают дату срока годности на другую. Или на оптовых базах и сдают в магазин или на рынки. А вы думаете, что на рынках другая продукция, нежели в магазине? ?? Ха- ха! Вы глубоко заблуждаетесь! Поставки одни и те же! В каком бы наикрутейшем магазине Вы не взяли любой продукт - нет никакой гарантии. И на рынке этот же продукт может быть лучшего качества! И есть свои хитрости в самих магазинах - как продать просроченный товар. И Ваши слова : Мне для ребенка - роли не играют. Им лишь бы сбыть товар.
# 11:52 03-03-2005 Creambird, обратиться
Йогурты Агуша можно давать деткам с 8- 9 мес - они специальные и адаптированные. Почему их дают - чтобы питание разнообразить и потом они вкуснее кефирчика и многим деткам нравится. А касательно качества и срока хранения - так при покупке любых продуктов, к сожалению от этого никто не застрахован. А агуши в больницах - так это потому что это очень популярный продукт - как и "растишка" для более старших деток - он в наших больницах печально известен кишечными расстройствами.
# 14:47 03-03-2005 Alice, обратиться
Ну вот. Расстроили, блин. Обычные "взрослые" йогурты и кефир - "Нельзя! " в один голос кричат врачи, начиная от знакомой детской сестры роддома до педиатра в поликлинике. Цельное коровье молоко в 8 месяцев - рано. Детские продукты - некачественные и вызывают КИ. Так что давать? ?!
# 15:33 03-03-2005 Марфа, обратиться
Других заменителей нет, так что давайте Агушу. А нашим врачам сказали, что Агуша лучшая. Так что просто внимательно смотрите на этикетку и все будет в порядке. Кстати, Комаровский советует давать с 8 месяцев обычный кефир 1% . А я даю Нарине - делаю кефирчик сама. При желании из него же можно делать и творожок. Когда не куплю тврожок Агушу - делаю. Так что в крайности тоже впадать не стоит.
# 17:14 03-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Насчет Агуши и Темы (в особенности) Вам скажет любой практикующий педиатр, работающий в стационаре с инфекционным отделением. И срок хранения у них нормальный и упаковка нормально выглядит, но. .. К растишке, кстати, никаких претензий нет, хотя его кушают ничуть не меньше. Детям вполне можно самый- самый обычный нормальный кефир (месяцев с 10-11), молоко или творог.
# 21:06 03-03-2005 Кроха, обратиться
Спасибо Вам, Дмитрий Владимирович! !! Надо как можно больше рассказывать мамочкам про "Агушу", мы это поняли на своем горьком опыте, когда доченька отравилась, этой чертовой "Агушей". самое печальное то, что в Москве нет творожков и кефиров для деток до года, кроме "Агуши" : (((