молодые родители

22:20 02-03-2005 / Алина, обратиться

Подскажите, молодые мамочки! За сколько дней до родов у вас получилось лечь в роддом? Завтра кладут в роддом за неделю до родов по подсчету врачей. Я не хочу, думаю, что рано. Сейчас срок 39 недель со дня последних месячных. День зачатия не знаю, но здесь только два варианта: Сразу после месячных, буквально они еще не закончились, или же прямо перед месячными, которые должны были придти, но не пришли. Т. е. не предохранялись всего два раза: в начале и в конце месяца. Разница, сами понимаете, около 3 недель. Врачи, конечно, считают с первого дня месячных. Да, это получается 39 недель, а если я забеременнела в конце месяца? Сколько же времени я могу пролежать в больнице? ! Чисто физически я ничего не чувствую. Иногда, когда иду по улице что- то прострельнет от поясницы через таз в ногу, недели две назад началось, но на схватки не похоже. Может стоит упросить врача лечь в роддом хотя бы после выходных, через 4 дня?

Ответы

# 22:45 02-03-2005 Люда Р., обратиться
Я легла в 40 недель (перехаживала) и еще неделю лежала. Мне понравилось - общалась с другими беременными, а после родов было интересно бегать к ним в гости, делится впечатлениями, а кое- кого встречать на послеродовом. Но у нас хороший роддом, прекрасные врачи. Если у Вас тоже, почему бы не подстраховаться?
# 00:05 03-03-2005 Настя, обратиться
Мне кажется, если у Вас нет для этого каких- то особых показаний, то - как Вам самой хочется. Я больницы не люблю, поэтому, несмотря на то, что показания у меня были, ложиться на дородовое отказалась, а поехала в роддом сама, своим ходом, когда начались схватки. Но это, еще раз - каждому свое. Если не хочется и у Вас там будет плохое настроение - зачем?
# 00:39 03-03-2005 Ирина И, обратиться
Если прямых показаний для госпитализации нет ( высокое давление, отеки и т. д. ), лучше не ложиться. Ничего там хорошего нет, даже в самом лучшем роддоме. Существуют такие осмотры беременных, которые провоцируют начало родовой деятельности, причем Вас об этом даже не предупредят. А оно Вам надо? Все должно идти естественным путем. В роддом лучше ехать на схватках, желательно уже на хороших. Опять же оговорюсь, что это при условии, что у Вас все хорошо. Вы не пишете, по какой Вас причине кладут в роддом, наверное врачей все- таки, что- то беспокоит в Вашем состоянии.
# 00:41 03-03-2005 Елена, обратиться
Настя! Я легла за 3 дня до родов и лежала неделю. Скучно ужасно, смотрят врачи (для меня это не очень приятная процедура). Если нет показаний лучше ложиться в срок или ехать со схватками. Девочки, которые лежат долго ( а обычно врачи роды не вызывают даже при боольшом плоде) в дородовой чтобы начались роды таскают ведра, приседают и т. п. , т. к. в роддоме хочется только одного поскорей родить! !! ! А вообще удачи вам!
# 02:57 03-03-2005 Olga, обратиться
Если нет серьезных показаний- побудьте дома. Самый хороший роддом- своеобразная тюрьма, в роддоме где была я, всему отделению патологии без разбора кололи синестрол с окситоцином, и гулять не выпускали.
# 02:59 03-03-2005 Татьяна, обратиться
У меня есть опыт, когда положили в патологию за неделю до родов. Ничего там хорошего нет. Только всяких страхов от "бывалых" наслушаешься. Все только и мечтают скорее попасть на родовой этаж. Как в плену. Плюс осмотры, уколы. Второго ребенка я поехала рожать, когда схватки были через каждые 5 минут (но, учтите, мне до роддома было добираться не больше получаса). Такой вариант мне гораздо больше понравился.
Дома всегда приятней. Так что, если у вас никаких показаний к госпитализации нет - оставайтесь дома. И не бойтесь, что не поймете, когда пора. Если боитесь - почитайте статью: http: // www. mamochka. kz/ article. php? article_id= 66 только пробелы уберите! Удачи вам! !! !! !! !! !! !
# 09:37 03-03-2005 Creambird, обратиться
Согласна с девочками, до родов здоровой женщине делать в роддом нечего. Я поехала со схватками 5- минутными и родила только через 10 часов после этого))) а вот насчет сроков хочу вас предостеречь - забеременели вы вероятнее все таки в первые дни после месячных , а не за пару дней до. Это вероятнее. А когда именно вы родите знать заранее не возможно - я тоже ничего перед родами не чувствовала и спокойно легла спать и проснулась уже с этими схватками. )
# 11:12 03-03-2005 Дарья Д, обратиться
Я согласна с девочкам, если нет ни каких мед. показаний для того чтоб леч в роддом, то и не надо. С первым ребенком положили меня. Начали сразу чем то колоть, а еслиб поехала со схватками, не получила бы столько лишнего лекарства. А вот со вторым ребенком меня положили раньше, но меня по мед. показаниям нужно было прокалывать пузырь. Так что решайте.
# 11:19 03-03-2005 Светлана М.…, обратиться
А я вообще пришла на плановый осмотр в 38 недель. И врач меня очень удивила, сказав что у меня раскрытие 7 см! И что я рожаю, да вовсю! УДАЧИ!
# 12:16 03-03-2005 Анечка, обратиться
А я родила за 1, 5 часа, поэтому очень рада, что пришла заранее.
# 12:43 03-03-2005 Иринка, обратиться
Если всё нормально, то не надо ложится в больницу.
У нас врачи говорят, что надо ехать в роддом, когда промежутки между схватками 5 минут, и через час после того , как отошли воды.
Я родила и 41 неделю, и в роддом заранее не ложилась.
# 14:35 03-03-2005 Алина, обратиться
Спасибо большое за ответы. Сходила ко врачу, попросилась перенести отъезд в роддом на 9 марта, после праздников. Если начну рожать раньше, то поеду в роддом с направлением, правда оно действительно только до 6 марта включительно, но со схватками я думаю примут.
# 15:40 03-03-2005 Марфа, обратиться
У меня по плану шло кесарево, планировали тоже раньше лечь, но мне что- то не захотелось. Я больницы не переношу жутко. Поэтому ночью, с началом схваток благополучно поехали. Нам еще в роддоме сказали, что могли до утра подождать и не ехать. Родила я тоже по подсчетам врачей в 39 недель, но я, зная дату зачатия, рассчитывала, что еще пару недель впереди есть. Вот так.