молодые родители

09:26 03-03-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте
У меня проблема с моим 3х летним сыном. Когда ктото из женского пола периодивается он подглядовает. Меня ето очень злит я его наказиваю, но в тоже время подсознательно понимаю что я неправельно поступаю. Помогите советом что мне делать, как поступить в это ситуации.
Спасиво.

Ответы

# 09:41 03-03-2005 Солнышко…, обратиться
Нормальное любопытство. Наказывать не надо, не надо показывать, что Вы в шоке. Будете вести себя спокойно, ребеноку скоро наскучит.
# 11:05 03-03-2005 Дарья Д, обратиться
Это не подглядывание а интерес. То- же самое что дети, почти все, в этом возрасте "трогают" писюню, они изучают свое тело. Не надо ругать, ни чего страшного в этом нет. Закрывайте дверь, когда переодеваетесь и не делайте испуганный вид когда войдет ребенок, а спокойно скажите, что мама или кто- то еще переодевается и когда оденется выйдет к нему. У меня сын то- же раньше приходил ко мне, когда я переодевалась. А теперь интерес у него прошел и он спокойно реагирует.
# 15:39 03-03-2005 Мама Таня…, обратиться
А зачем наказывать. Я бы еще добавила: А сынуля, заходи, посиди с мамой, я сейчас переоденусь и мы поиграем. ( могут быть вариации) Любопытство реализуется и проудет быстро. Наверняка у сына возникнут вопрося - ответьте на них просто и не смущаясь - все это естественно. .
# 15:53 03-03-2005 Марфа, обратиться
я знаю нескольких мам, которые до сих пор (мальчику 16 лет) перед сыном ходят летом, например, в нижнем белье. Ну действительно, в купальниках можно же! Хотя у меня в семье это было не принято. Хоть и жили с бартом в одной комнате, но за мной в ванной брат с другом подглядывали. Я визжала, вопила, но. .. Помню, они даже просили меня снять трусы и показать им, что у меня там. .. : ))) Я младше их на 2 года. Ну, наверно, в первом классе, может быть, это было. Я думаю, что интерес это здоровый у Вашего сына, не стоит обращать внимания, тем более, ругать. Вы сформируете комплекс у него в итоге. А делать все равно будет!