молодые родители

22:12 03-03-2005 / Катя, обратиться

Здрасьте всем! !! !! !! !! !! !
Поделитесь своим опытом милые мамы : )) Чем можно подкармливать ребеночка в 3 месяца. МОя мама считает, что наша девочка не доедает.

Ответы

# 22:40 03-03-2005 Иринка, обратиться
Если девочка нормально прибавляет в весе ничем подкармливать не надо, достаточно грудного молока или смеси.
Моя свекровь тоже так считала, тем не менее до 5 мес. я кормила только грудью, доча прибавляла нормально.
# 22:46 03-03-2005 Ирина И, обратиться
А почему Ваша мама так считает? Вы плохо прибавляете? Обычно все бабаушки склонны так считать : )).
# 22:50 03-03-2005 Тая, обратиться
Причем тут ваша мама. Вы сами какое- то мнение имеете по этому поводу? ?
# 23:38 03-03-2005 Alice, обратиться
Ну вы даете. "Мама считает" - это не диагноз. Если имеет место дефицит массы тела или недостаточная прибавка, то об этом вам должен сказать педиатр на ежемесячном осмотре. И, соответственно, порекомендовать дальнейшую тактику. А гадать на кофейной гуще - только издеваться над ребенком.
# 11:32 04-03-2005 Дарья Д, обратиться
Если ребенок на ГВ и кормление по требованию, плюс она хорошо прибавляет в весе. А главное писает много за день, это первый показатель того, что ребенку хватает молока. То ни чем, мин до 5 мес докармливать не надо, да- же воду можно не давать. Если вы на ИВ, посмотрите сколько вы даете смеси. В любом случае, для любого прикормма рано. А маму не слушайте, это всем бабушкам кажется, что внук не доедает, как будто у самих не было детей.
# 13:04 04-03-2005 Ульяна, обратиться
я полностью согласна с мамочками, что ребенка, нормально прибавляющего в весе ПО МНЕНИЮ ПЕДИАТРА, если вы ходите взвешиваетесь, ничем прикармливать не надо. У педиатров есть таблицы, так называемые коридоры, по которым они смотрят нормально развивается ребенок или нет, всего их 7, самый оптимальный 4, выше это хорошо, но больше не надо, а ниже 4 это хорошо, но надо больше, педиатр обычно в скобках в карточке пишет коридор, в котором ваш ребенок, вот и спрашивайте какой коридор, если и по росту, и по весу, и по обьемам груди и головы 4, 5 все очень клево, а вот если 2 или 1, то надо прикармливать.