молодые родители

10:22 04-03-2005 / Ольга, обратиться

Мамы- путешественницы! !! Прошу, откликнетесь. Нам через месяц лететь отдыхать в Египет с 2- хгодовалым сыном. Назрели некоторые вопросы.
1. Читала, что от смены воды (не то, чтобы она там была плохая, а просто от смены состава воды) у детей часто возникает расстройство кишечника. Так ли это? Я, честно говоря, собиралась пользоваться местной бутилированной водой. А в советах мам- путешественниц несколько раз читала, что надо брать с собой на первое время 5- литровую канистру с водой, привычной детенку. Если кто был с Египте и поил ребенка их местной бутилированной водой, напишите, как ребенок на это отреагировал.
2. Так же прочитала в отзывах о путешествиях, что дери очень плохо едят со шведского стола. Вроде макароны те же, то же пюре, ан нет, не едят. Придется брать с собой баночное питание. И все же, если у кого был такой опыт, напишите, чем из местных блюд реально накормить ребенка.
3. Составила аптечку, пока составляла, в голове перепуталос, что такое Виферон и что такое Вибуркол. Какие свечи от чего. Что- то для облегчения прорезывания зубок. .. . одним словом помогите разобраться.
Заранее благодарю, что дочитали до конца, и за советы, если кто сможет помочь, огромное спасибо!

Ответы

# 11:22 04-03-2005 Дарья Д, обратиться
Напиши мне на blasthar@mail. ru. Я ездила в Египет с сыном 1г 7 мес. В Турцию с 1 года и с дочкой с 4 мес. Так что смогу помочь. Напиши вопросы, отвечу.
# 14:11 04-03-2005 Алиса, обратиться
Отвечу здесь. Мы с дочкой ездили правда когда ей уже 4 года было. 1. Никакого растройства у нас не было. Воду пили местную бутилированную, так же покупали соки, молоко. 2. ребенок действительно очень плохо ел, причем у всех так. И насколько я поняла это связано ни с тем, что пища непривычная. А просто смена обстановки и масса новых впечатлений. Некогда им на еду отвлекаться. Моя питалась фруктами и сухофруктами. Иногда съедала кусок мяса. 3. Аптечку лучше конечно брать по максимуму. Дочь умудрилась перекупаться, напиться холодной воды и поспать под кондиционером. На 3 день по приезду была высокая температура и кашель. Так что жаропонижающие и противокашлевые средства очень пригодились. И надо отдать должное морю и солнцу, через полтора дня следов от простуды уже не осталось.
Старайтесь не включать кондиционер, если это возможно. Дети проще переносят жару, гораздо хуже на них действуют резкие перепады температур, когда с жаркой улицы вы заходите в холодное помещение.
# 14:54 04-03-2005 Ольга, обратиться
Девочки, спасибо большое, что откликнулись. Даша, я Вам написала письмо. Если у кого- нибудь еще есть чем поделиться по этому поводу, буду очень благодарна.
# 15:37 04-03-2005 Дарья Д, обратиться
Оля я написала ответ.
# 19:50 04-03-2005 Ольга, обратиться
Даша, спасибо огромное. Все прочитала, будем готовиться к путешествию теперь более спокойно. Главное - бодрый настрой и чемоданное настроение, а они нас не покидают уже с момента покупки путевки : )