молодые родители

12:38 05-03-2005 / Танюхин, обратиться

Девочки, доброго времени суток! !! Подскажите у кого были детишки на ИВ? Какими Вы смесями пользовались? Знакомая 28. 02. 05 родила дочку, какие- то проблемы с ГВ, в роддоме дают смесь ХИПП, ребёнка всего обсыпало, колят демидрол от аллергии, завтра выписывают и вот она не знает куда бежать, какую смесь покупать. .. Поминимаю, что детишки разные все, всем питание разное подходит, но ни она ни я никогда не сталикавались с такой ситуацией и даже не представляем какие производители наиболее известные и "испробованные" ? ?? Спасибо.

Ответы

# 14:33 05-03-2005 Ирина И, обратиться
Мы сами тоже не пользовались смесями . но однажды слышала, как один неонатолог советовала Фрисолак
# 15:43 05-03-2005 Тая, обратиться
Вообще- то Хипп совсем неплохая щтука. Но если у ребенка такая выраженная реакция то нет никакой гарантии, что другая смесь пойдет. Они все взаимозаменяемые на самом деле. Им бы с врачом посоветоваться по поводу гипоаллергенной смеси. Их очень большой выбор и все смеси в одной ценовой категории примерно одинаковы по качеству. Мы ели низколактозный нутрилон из- за лактазной недостточности. Но до этого перебробовали несколько вариантов прежде, чем нашли удачный. начните с консультации врача и смотрите пойдет смесь или нет.
# 22:07 05-03-2005 Ната, обратиться
Мы с роддома пьем НАН с железом. Очень неплохая смесь.
# 22:39 05-03-2005 Наташа, обратиться
Мы были очень довольны Нутрилоном
# 23:09 05-03-2005 Марина, обратиться
Давайте сразу разберемся, если у ребенка реакция на Хипп (кстати, надо еще уточнить, какой именно), то, возможен и вариант, что на белок коровьего молока (он входит в состав, это ясно). Поэтому ей, возможно, надо заменять ее на смесь на основе гидролизата белка или вообще на соевую. Лично мы при подозрении на такую вещь перешли с Нестле Нан на Хумана ГА. Но самый главный совет, если так обсыпало, проконсультироваться с аллергологом - все равно придется обратиться, раз ребенок склонен к реакциям, так лучше скорее, пока весь корками не покрылся! Поверьте!