молодые родители

21:44 06-03-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. у малыша (1 месяц)врач сказал - детская желтушка и она сама пройдет. Что это толком не объяснил, а у ребенка желтоватое личико и глазки. Подскажите пожалуйста, что это за болезнь и действительно ли она сама проходит. Спасибо.

Ответы

# 23:39 06-03-2005 Дарья Д, обратиться
У детей при рождение повышенное кол- во билирубинаа (может не правильно написала), из- за него у детишек при рождении бывает желтушка. Как обычно она проходит сама. Мне советовали давать ребенку пить водичку. Но если вы на грудном вскармливании, водичку можно и не давать.
# 00:49 07-03-2005 Игорь Александрович, обратиться
Физиологическая желтуха - это одно из пограничных состояний новорожденных. Она появляется на 2- 3- й день жизни, усиливается на 4- 5- й день и проходит сама к концу 1- й недели жизни. Сохранение желтухи после выписки из род. дома является патологией. Покажитесь другому врачу, сдайте анализы крови на биллирубин. Поскольку я не вижу ни ребенка, ни анализов, то пока могу предположить, что это гипербиллирубинемия неясной этиологии. нужно обследование и желательно в специализированном стационаре.
# 01:11 07-03-2005 :), обратиться
я по совету врачей должна была держать ребенка на дневном свету как можно больше, благодаря этому само прошло, если бы нет нам бы назначили светотерапию в стационаре в течение 24 часов или 48 уже не помню, но это все происходило в перые 10 дней жизни, у вас уже затянулось, надо выяснить почему
# 08:23 07-03-2005 Ульяна, обратиться
У меня двое сыновей переболели этой желтушкой, она в норме должна пройти к 10 дням жизни младенца, Вам нужносдать кровь из венки на биллирубин, его по норме должно быть 15- 20 ед, если не больше 100, то можно попробовать вывести самостоятельно, но вместе с педиатром, надо поить отваром шиповника, давать по пол- капсуле эссенциале форте, активированный уголь, еще врачи выписывают смекту, но от нее мои мальчишки мучались запорами. Правда, нам это лечение не помогало и я с обоими лежала в больнице, там нам выводили капельницами, причем чем ребенок младше, тем быстрее выводится. Обязательно займитесь этим вопросом, тянуть не надо, я со своими ложилась в 28 дней и мне врач говорила, что надо было раньше, было бы все быстрее, не переживайте. все будет у вас хорошо, удачи.
# 10:34 09-12-2010 Екатерина…, обратиться
Александров Игорь Алексеевич.,Подскажите , пожалуйста, моему ребенку 1месяц желтушка не проходит, сдавали кровь на биллирубин 22, 5 говорят само пройдет печень не увеличена, очень переживаю