молодые родители

09:32 07-03-2005 / Марина, обратиться

Девочки, с праздником вас! Сыну 8 мес. На ГВ и прикорм(пьет Гр молоко из бутылочки, в основном по ночам). У меня с одной грудью проблемы - постоянные трещены, кровоподтеки. Не могу больше сцеживаться! !! Кровоточит все время. Как и на что перевести ребенка, безболезнено для него? И можно ли прекратить сцеживание из одной груди, продолжая цедиться с другой? Спасибо!

Ответы

# 12:27 07-03-2005 Иринка, обратиться
А зачем вы сцеживаетесь?
В таком возрасте малыш сам вырабатывает количество молока, сколько ему нужно.
А сцеживалась только месяца 2 после родов, т. к. было много молока.
# 13:18 07-03-2005 Марина, обратиться
Дело в том, что малыш с 1 месяца не берет грудь и я все это время сцеживалась и кормила его из бутылочки.
# 14:23 07-03-2005 Ульяна, обратиться
я из- за такой же проблемы перевела своего второго сына на искусственной вскармливание, но у меня на обоих сосках были такие проблемы, а вот моя подруга выкормила дочу до 2 лет одной грудью, так что и вы попробуйте.
# 14:32 07-03-2005 Мама Таня…, обратиться
У меня 2 месяца были проблемы с грудью, так я кормила - 2 кормления здоровой грудью, 1 - болючей. Через 2 мес грудь потихоньку зажила. Но я еще постоянно смазывала больную грудь Д- пантенолом. И самое главное - наблюдайте, чтоб не было застоев молока. .