молодые родители

20:54 07-03-2005 / Ольга, обратиться

Большое спасибо всем за советы насчет купания,
У нас в городе многие детьми ходят в городской бассейн, как вы смотрите с какого возраста можно водить детей ( у нас носят и грудников с 5 месяцев), мне хочется, о вдруг зараза какая, лучше дома, а вы как считаете?
Сасибо за ответ

Ответы

# 21:29 07-03-2005 Иринка, обратиться
Мы с удовольствием ходим всей семьёй в бассейн. Доча просто обожает воду!
А летом, дочке было 9 мес. , ездили в Аквапарк, доча как большая, даже каталась с папой с горок. Плавали там 5 часов.
В детских поликлиниках есть бассейны, куда мамы ходят с грудничками. Правда, насчёт Москвы , не знаю.
Нам врач советовала ходить в этот бассейн, когда доче было 3 месяца. Но мы не пошли , т. к. была зима, не хотела дочу из тепла в холод выносить. Маленьким очень полезно плавать, это способствует укреплению косточек, закаливанию.
А в общий бассейн мы пошли первый раз в 6 мес.
# 21:35 07-03-2005 Иринка, обратиться
Ещё совет, лучше купать ребёнка в большой во взрослой ванне, мы с 2 мес. плаваем в большой ванне, так посоветовала невропатолог.
# 23:15 07-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
По поводу купания в большой ванной - вопрос спорный, это вообще индивидуально нужно рассматривать.
# 09:54 08-03-2005 Солнышко…, обратиться
Екатерина, а почему не стоит в большой ванне: кипяточком ванну обдать и вперед? Мои оба плавали с месяца. Эмоций хватало и купающимся и наблюдающим. .. А вот бассейны общественные я как- то не приветствую. Со старшим подхватили там инфекцию (стрептодермия была), с младшим даже не ходила.
# 11:48 08-03-2005 Марфа, обратиться
В большой ванне не рекомендуют врачи купаться только с серьезными кожными проблемами. В остальном - почему нет? Я просто мыла ванну каждый раз хозяйственным мылом и все. С месяца купаемся.
# 12:38 08-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Как бы не хвалили взрослые бассейны - не забывайте, что в воду добавляют гипохлорид натрия! От него даже насморк проходит! (Это я не с смысле пользы, а в смысле концентрации хим. агента)
# 14:12 08-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
Знаете, я не противник плавания, но и не ярый сторонник. Я как- то еще на распутье. .. Есть литература, которая оспаривает нужность этих процедур. Я встречалась с ситуацией, когда ребенок после купания в бюольшой ванной испытывал стресс и не брал грудь. А мама не понимала и упорно учила его плавать. Но опять же - это не в
всегда. Многие вообще считают, зачем человеку плавать раньше, чем ходить? Это вроде и физиологически не нормально, он же не водоплавающее : ) Я думаю, что нужно смотреть только на ребенка и решать - нужно ему это или нет.