молодые родители

22:19 07-03-2005 / А, обратиться

Девочки, спасайте. Моему сынуле почти 3 недели. Он не кричит только ночью. А днём мне просто жизнь немила: )Он весь корчится и плачет в истерике. На сколько мне ещё терпением запасаться? Как дого у мальчиков этот период длится?

Ответы

# 22:56 07-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
А как ребенок пукает, слышите? Делаете массаж животика, выкладываете на животик, сухие компрессы согревающие? Кормите грудью? Сколько раз стул и какой консистенции и цвета?
# 22:57 07-03-2005 Иринка, обратиться
Значит его что- то беспокоит, скорее- всего газики.
А проходят они к 2- 3 месяцам.
Если кормите грудью, исключите острую пищу, капусту и всё что может вызвать газы.
# 23:08 07-03-2005 Ирина И, обратиться
Пересмотрите свою диету, уберите из нее все продукты, вызывающие брожение: хлеб, сгущеное молоко, сладости, бобовые, огурцы, капусту. Замените молоко на кефир, йогурты без добавок. Делайте малышу массаж животика. Облегчить приступы колик можно с помощью Саб- симплекса, Эспумизана, Веби калма. Наладьте правильно грудное вскармливание, чтобы ребенок высасывал грудь полностью.
# 23:43 07-03-2005 Тая, обратиться
Не важно мальчик это или девочка. У многих такого нет вообще, а есть и обратные случаи. Насчет диеты и всего остального- правильно, но я бы наверняка вызвала бы невропатолога для очистки совести. Потому что не верится, что у ребенка по 12 часов в день беспрерывные колики. .. газики- газиками, но орать целыми днями совершенно ненормально. Тем более, что в этом возрасте спать надо в основном(((
# 00:25 08-03-2005 А, обратиться
Да, он пукает много . Массаж делаю по часовой стрелке. Груди мне не хватает, я его прикармливаю. Компрессы не делала. Стул по утрам, цвет светлый, консистенция нормальная, не жидкая и не густая. Когда я его кормлю, он неожиданно может скорчиться и начать плакать, поджимает ножки. Его успокоить сложно, но свою норму он съедает. Успокаиваю танцами и песнями, пытаюсь укачать, пару раз может и получиться. Но у него сон как- то приходит неожиданно, он плачет долго, потом на что- то отвлекается, долго смотрит в одну точку и засыпает. Мне кажется, что это газы. Правда не хотелось бы пропустить, если что- то не так. Педиатр сказал, что у многих деток газы, что наш ребёнок в норме. Но многие врачи не настолько внимательны, поэтому я написала сюда.
# 09:44 08-03-2005 Creambird, обратиться
Да - к невропатологу надо обязательно обратиться. А касательно Вашего вскармливания - пока не поздно уберите ИВ - верните себе ГВ полностью - чем больше вы прикармливаете, тем больше шансов полностью на ИВ оказаться. ИВ, поверьте - и для ребенка и для вас значительно хуже ГВ. Тем более для такого беспокойного. А относительно мальчиков - мне вообще то казалось, что мальчики спокойнее обычно. ..
# 09:51 08-03-2005 Солнышко…, обратиться
Да нет, мальчики дольше маются газами. .. Если будет первое время просить грудь постоянно - давайте постоянно, молоко прибудет. Вполне возможно, животик болит от смеси. Невропатологу обязательно надо сказать про такое поведение хотя бы, когда пойдете на прием в месяц, но я бы сейчас сбегала, уточнила. ..
# 10:52 08-03-2005 Тая, обратиться
Не надо бегать. Надо вызвать, чтобы невропатолог посмотрел ребенка в домашней обстановке, когда он кричит, как и т. д. А я бы еще на углеводы сдала. Крик во время еды- может лактазная недостаточность? У нас было так, но правда мой кричал только во время еды. Хотя стул вроде нормальный. .. Ну это я так, версии выдвигаю.
# 13:51 08-03-2005 Денисова Е.А., обратиться
По поводу вскармливания можем пообщаться в конференции Кормление грудью. Все можно вернуть и не докармливать.
# 18:48 08-03-2005 A, обратиться
У меня ещё вопрос. Сколько такого ребёнка нужно держать на руках? Дело ещё в том, что без рук он не может. Вот неделю уже, как он с рук не сползает, только когда он спит после укачки. Он плачет много , но успокоить я могу его только , если хожу с ним по квартире и показываю , и рассказываю. Но нужно обязательно ходить, чтобы он всё рассматривал. Это нормально? Я не хочу его сильно к рукам приучать, но когда он остаётся один и он не спит - истерика до посинения. А днём он спит очень мало, короткие сны где- то по 30 минут, редко по часу, и промежуток где- то 3- 3, 5 часа. Ночью сон 2- 2, 5 часа, просыпается для кормёжки. Всё это норма или всё же нужен невропатолог?