молодые родители

12:00 08-03-2005 / Марфа, обратиться

и очередной вопрос. У вас кого- нибудь такое было - мой мальчик во сне похрапывает (хотя носик чищу, вроде все хорошо), а иногда поскуливает, как всхлипывает часто. Что это может значить?

Ответы

# 15:48 08-03-2005 Иринка, обратиться
У меня дочь поменьше была, где- то до года. Тоже иногда во сне поскуливала, и всхрапывала.
А значит то, что может что- то снится.
# 17:41 08-03-2005 Марфа, обратиться
. .. а вот интересно, что им снится?
# 18:13 08-03-2005 Люда, обратиться
во сне дети обычно "перевариваю" эмоции полученные днём, может что вспомнилось, сильно подействовавшее (необязательно плохое, просто сильно впечатлившее) вот и всхлипывают. .
# 18:36 08-03-2005 Иринка, обратиться
Наверное им снятся игрушки, мама, папа.
Говорят, дети видят сны даже в утробе матери.
# 18:39 08-03-2005 Марина, обратиться
На счет похрапывания, это может быть симптом аденоидов. Сходите- ка к Лору.
# 10:54 09-03-2005 Creambird, обратиться
Нет, похрапывание в таком возрасте вероятнее всего не с аденоидами связано - рано еще. (хотя зарекаться не надо, конечно. ) Но вероятнее это все- таки особенность строения дыхательной системы - узкие носовые проходы. А относительно остального - звуков - это связано с особенностями сна маленьких детей - фаза медленного сна, который у взрослых длится основную часть всего времени сна еще плохо сформирована, да и длительность самого цикла значительно меньше, чем у взрослых - ок. 45 мин. То есть сон у детей поверхностный большую часть времени, со сновидениями - поэтому и появляются такие всхлипывания, открывания глаз, плач во сне, иногда. .. Это все в порядке нормы для детского возраста.