молодые родители

14:34 08-03-2005 / Ольга, обратиться

Ребенку 2 года 4 месяца.
В субботу днем начался понос. Пили полифепан, смекту, вроде бы остановился, сегодня стула не было. Но в воскресение началась рвота, сегодня вырвало 2 раза. Температура 37. 2, смекту пить отказывается, регидрон тоже, воду практически тоже, началось обезвоживание. Ездили на консультацию в больницу, сказали - ротавирусная инфекция, пить воду, ригедрон, алмагель.
Пить отказывается, боится, что вырвет.
Может что то можно еще, чтобы остановить рвоту?

Ответы

# 18:40 08-03-2005 Марина, обратиться
Пить надо обязательно. Не знаю, как, но надо. Самое страшное - обезвоживание.
# 10:57 09-03-2005 Creambird, обратиться
Не нужно пытаться дать ребенку много воды сразу - нужно выпаивать по чайной ложке каждые 10 мин - час, потом по десертной, столовой. ..
# 16:07 09-03-2005 Дарья Д, обратиться
Я согласна с Леной. Пить по чайной ложке, промежуток 30мин. Если не вырвит то перерыв 20мин. и т. д. У нас то- же была эта инфекция- нам очеь помог Линекс по капсуле 3 раза в день. Порашок можно смешивать с едой. Мы его пили 10 дней. Он востанавливает флору кишечника. А тагже от поноса нам помог пробифор по пакету 2 раза в день. Удачи вам и поправляйтесь.