молодые родители

14:17 09-03-2005 / Синица, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, кто что думает. Назрела такая ситуация: 3 месяца, простыл, выздоравливает. Температура была маленькая, купались, гуляли. стараюсь днем развлекать всячески, чтоб ночью спал, но где- то с 3 до 6 мы спим только на груди, в слинге, лечь нельзя при этом, станет руками махать и кричать дурным голосом, так и хожу 3 часа подряд. Потом просыпается и начинает вообще бодрствовать - гулит, улыбается, играет. Как это понять? И ест часто: каждые 2 часа, если не загуляемся. Но может случайно и через 5 часов поесть. Как бы организовать такую паузу ночью? Я с ума схожу от недосыпа уже, сама простывшая, температурю, а днем заснуть не могу - все мешает.

Ответы

# 14:58 09-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Почти нормальная ситуация, через которую прошли многие мамы. Ваздоравливайте, тогда станет легче. Пока не выздоровеете - что- то менять наверно не стоит. .
# 15:02 09-03-2005 Алиса, обратиться
У нас тоже были периоды когда ребенок спал только на груди. Я ложилась- садилась на высокую подушку и ребенка животом клала себя на грудь. Особенно так доче нравилось когда животик беспокоил. Плюсы: тепло, вплотную к маме и почти вертикальное положение. Я сама научилась спать в таком полусидячем положении. А выспаться вам надо, т. к. на быструю организацию режима надеяться не приходится. Режим сам устанавливается, как правило, месяцам к 4. И пусть папа как- нибудь ночью походит, если пока по другому не получатся.
# 15:17 09-03-2005 Синица, обратиться
Животик- то в порядке практически, стул не зеленый, ничего. Иногда мне вообще не понять отчего плачем. А папа и рад бы походить, да сам настолько усталый приходит с работы - не всегда на крик просыпается даже. И я, кстати, тоже. Болеем- то по порядку: папа, Костя, потом меня зацепило. Простуда, ничего серьезного, но тяжело.
# 15:34 09-03-2005 Марфа, обратиться
А сколько такая ситуация длится?
# 15:44 09-03-2005 Дарья Д, обратиться
При температуре, даже маленькой купаться и гулять нельзя, могут быть осложнения. А то что не спит, так это почти все детишки не спят. Я то- же с первым по пол ночи гуляла. А вот с дочкой- грудь дам и спим. Если кормите грудью так и делайте- и ребенок спокоен и вы высыпаетесь. Если выздоровел, то купайте в экстрате хвои- она успокаивает. Продается в аптеке. И постарайтесь спать днем, а ночью чтоб иногда муж помогал.
# 15:54 09-03-2005 Creambird, обратиться
Согласна с Дарьей, еще хотела бы предостеречь от излишне легкого отношения к ОРВИ - ничего страшного нет, конечно, но опасны осложнения, а чтобы их не было надо пролечивать любое заболевание до конца, не гуляя и не купаясь. .. ребенок у Вас еще совсем маленький. ..
# 15:56 09-03-2005 Синица, обратиться
да дней пять мы так уже. Совсем недавно и спал лучше, и начал сам с собой лежать- кулаками своими занимался, погремушками. Теперь такого не дождешься. Температуры 3 дня как нет, зато у меня есть. Грудь- то дам, такон от нее постоянно отворачивается, сосет спокойно, только когдасильно голодный. А так надо подправлять, глову держать, ногами в меня упирается, руками машет, все одновременно. Зато как улыбается, и разговаривает!
# 16:01 09-03-2005 Дарья Д, обратиться
Он растет, ему все интересно и когда вы его кормите он паралельно играет.
# 16:10 09-03-2005 Синица, обратиться
Спасбо! А чем пролечивать ОРВИ? Такому- то маленькому я рискнула только Салином нос промывать, да следить, чтоб не перегревался, не переохлаждался. Выше 37, 3 темп. не поднималась, я не сбивала.
# 16:18 09-03-2005 Дарья Д, обратиться
Вообще все препараты для такого маленького должен назначать только врач. Ты делала все правильно. Если сейчас ребенка ни чего не беспокоит, ни сопли, ни кашель, ни температура, то продолжай промывать салином и корми грудью- это лучшее лекарство. А если у него осталась клиника- лучше вызови врача. Выздоравливайте.
# 16:24 09-03-2005 Синица, обратиться
В воскресенье, перед 8 марта, без особенной темп. , я не стала врача вызывать - да и, по честному сказать, первые сопли я пропустила, решила, что это пыль из воздуха или молоко в нос попало. А так, мы завтра должны в поликл. идти - за вакцинационным сертификатом, решили прививки делать вакцинами европейскими.
# 18:33 09-03-2005 Дарья Д, обратиться
Ну вот и идите, если температуры не будет. Там врачу и покажетесь.