молодые родители

15:21 09-03-2005 / Виктория. (И.Б.…, обратиться

здравствуйте. моему сыну 1, 8 месяцев. но он не хочет на горшок. когда мы его высаживаем он плачет. зато тут же встает и писает стоя. и вообще при словах егор пойдем сядем на горшочек прячется и обходит его десятой дорогой. пробовали несколько разных горшков. очень редко удавалось занять чемто а так даже игрушки не помогают. начали высаживать с 6 месяцев. если есть советы помогите. с уважением виктория. большое спасибо.

Ответы

# 15:37 09-03-2005 Марфа, обратиться
Рано начали высаживать. Подождите, не время, значит еще. А потом попробуйте с приставкой и накладным сиденьем сразу к унитазу - там стоя же.
# 15:38 09-03-2005 Дарья Д, обратиться
Оставте его на какое- то время в покое. Не надо насильно сажать на горшок, ни чего хорошего из этого не выйдет. Попробуйте через месяц, а можете попробовать посадить на туалет, на детскую насадку. И главное пример. У меня например сын с папой писал. А дочка со мной в туалет ходит.
# 21:23 09-03-2005 Настя, обратиться
Абсолютно согласна с девочками, подождите, сам созреет. Напоминайте ему периодически о горшке, говорите о том, что все люди писают не в штаны, а на горшок, сажайте туда мишек и зайцев, а самого ребенка не сажайте, оставьте в покое. Моя дочка до года и 9 дугой выгибалась над горшком, а потом сама принесла его мне на кухню, стянула штанишки, села и пописала.